В Северодвинске начали делать прививки от гриппа - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске начали делать прививки от гриппа

С начала сентября по всей России стартовала прививочная кампания от гриппа. И Северодвинск не стал исключением. Как только в Архангельскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» – 297 600 доз для взрослых и 126 400 доз для детей – медики приступили к вакцинации. Где можно сделать прививку от гриппа? " data-title="В Северодвинске начали делать прививки от гриппа">
Создано: 10.09.2019 14:38
Просмотров: 12161

С начала сентября по всей России стартовала прививочная кампания от гриппа. И Северодвинск не стал исключением. Как только в Архангельскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» – 297 600 доз для взрослых и 126 400 доз для детей – медики приступили к вакцинации. Где можно сделать прививку от гриппа?


В Северодвинске взрослое население прививают отечественной инактивированной вакциной «Совигрипп», содержащей штаммы трёх подтипов гриппа. Данная вакцина хорошо переносится и не вызывает осложнений. Прививку делают в плечо.


Привиться от гриппа всем желающим (старше 18 лет) можно в Северодвинской поликлинике №3 (пр. Морской,49). Для этого необходимо подойти с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС в регистратуру: сотрудники направят гражданина на осмотр врача, а затем в прививочный кабинет. Прививки в поликлинике делают с 8 до 19:30 часов.


Заметим, что в прошедшем 2018 году в Северодвинской поликлинике №3 было привито более 25 тысяч человек, в том числе, на выездной вакцинации - прививали на улицах города в карете скорой помощи, а также на предприятиях по предварительным заявкам от работодателя. Создав достаточно большую прослойку привитых людей, эпидемии в городе корабелов, как и в Архангельской области, не было.


В этом году планируется привить против гриппа 529 тысяч жителей Поморья, в том числе 156 тысяч детей. Добавим, что лучшее время для вакцинации – сентябрь и октябрь. Северодвинцы уже начали прививаться! Подробнее обо всём рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Галина Лебедева.

 


На видео: Галина Лебедева, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП.