Врач-терапевт: «Доктор, выписывая пожизненную терапию при гипертонии, не жизнь испортить решил, а спасти!» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Врач-терапевт: «Доктор, выписывая пожизненную терапию при гипертонии, не жизнь испортить решил, а спасти!»

В мае традиционно отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. С врачом-терапевтом Людмилой Малыхиной поговорили о том, почему высокое давление опасно для жизни, зачем доктора «подсаживают» пациента на пожизненную терапию, как жить долго и здорОво. Помните: при норме тонометр не должен показывать выше 140/90мм рт. ст. " data-title="Врач-терапевт: «Доктор, выписывая пожизненную терапию при гипертонии, не жизнь испортить решил, а спасти!»">
Создано: 20.05.2022 13:52
Просмотров: 16926

В мае традиционно отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. С врачом-терапевтом Людмилой Малыхиной поговорили о том, почему высокое давление опасно для жизни, зачем доктора «подсаживают» пациента на пожизненную терапию, как жить долго и здорОво. Помните: при норме тонометр не должен показывать выше 140/90мм рт. ст.


Сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте в мире по причине смертности, и артериальная гипертония, зачастую, оказывается первопричиной таких катастроф, как инсульт и инфаркт. Запомните, что высокое давление – это не ОРЗ, это серьезная болезнь, требующая постоянного контроля. Если человек-гипертоник лечится, то и живёт долго и активно. Врачи уверяют, что можно забыть почистить зубы, но нельзя попустительски относиться к назначенной терапии при артериальной гипертонии.


Доктор Людмила Малыхина отмечает, что ожирение, гиподинамия, высокий уровень холестерина, питание «впрок» могут стать провоцирующими факторами для развития гипертонии. Причём не всегда повышенное давление сопровождается головной болью, ознобом, головокружением и тошной. Артериальная гипертония может быть и незаметна на первых порах, пока не образуются грозные последствия.


Всё о гипертонии – в интервью с заведующей III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Людмилой Малыхиной.

 


На видео: Людмила Малыхина, заведующая III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3

Комментарии   

Зайцевич
#4 Зайцевич (c нами с 10.07.2018)21.05.2022 10:10
Тут,б..., профнепригодность налицо, а она в заведующем кресле сидит и нас жизни учит.
Сообщить модератору
Суиватко
+1 #3 Суиватко (c нами очень давно)21.05.2022 09:25
По деревне как-то шла баба здоровенная, жопой за угол задела, заревела бедная.
Сообщить модератору
Natalia
#2 Natalia (c нами очень давно)20.05.2022 20:33
Эхо Севера пишет, что "за 4 месяца этого года ВИЧ-инфекция выявлена у 21 жителя Северодвинска.

ВИЧ выявлен у корабелов в возрасте от 30 до 50 лет.

Только в одной поликлинике города на диспансерном учёте по СПИДУ стоит 332 человека".

Почему нет интервью на тему СПИДа?
Сосуды, давление -это в основном возрастные болезни, а вот СПИД - это потенциальная угроза для молодых, физически активных людей.
Сообщить модератору
Ray49
+1 #1 Ray49 (c нами очень давно)20.05.2022 20:06
"...Доктор Людмила Малыхина отмечает, что ожирение, гиподинамия, высокий уровень холестерина, питание «впрок» могут стать провоцирующими факторами для развития гипертонии..."
Однако, доктор, а какой же вы лично подаете пример для потенциальных пациентов? Озвучьте, пожалуйста, свой уровень ожирения?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.