Северодвинская станция скорой помощи передала автомобили «скорой» для спасения жизней на Донбасс

12653
03.11.2023 14:06

Сегодня Северодвинская станция скорой медицинской помощи передала автомобиль «скорой» марки Fiat Фонду помощи «Свои люди» для последующей отправки транспортного средства на Донбасс. Это уже четвертая машина, которая была подготовлена станцией скорой помощи Северодвинска для работы в зоне боевых действий. Подробнее в видео сюжете.


Автомобиль скорой помощи, который сегодня был передан Фонду Поморья «Свои люди», поступил на станцию в 2009 году: был получен по государственной программе и оснащён как реанимационный автомобиль. За эти годы в автомобиле было спасено много жизней, однако по нормативам Минздрава автомобиль считается стареньким, с большим пробегом. Хоть и работает транспортное средство исправно, использовать его в городе для оказания экстренной помощи нельзя. Поэтому в зоне СВО «скорая» ещё послужит.


Так, отправленные 24 октября три автомобиля скорой помощи со станции Северодвинска уже добрались до Донбасса. Этот, четвёртый автомобиль, поедет следом, чтобы спасать жизни бойцов.


На сегодняшний день автопарк Северодвинской станции скорой медицинской помощи насчитывает 38 машин «скорой», многие из которых поступили совсем недавно. Поэтому у северодвинцев нет повода для беспокойства – автомобилей для оказания качественной и быстрой помощи достаточно! Об этом сообщило руководство скорой помощи города корабелов.


Представитель Фонда помощи «Свои люди» Роман Грищенко и его коллеги выступали принимающей стороной автомобиля «скорой»: после всех проверок машину отправят на Донбасс. Также он отметил, что организации и простые северяне охотно откликаются к призыву о помощи российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.


Подробнее – в видео сюжете ИА «Беломорканал».

 


На видео: Денис Колмаков, заведующий подстанцией о. Ягры Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Роман Грищенко, представитель Фонда помощи «Свои люди»

Комментарии   

lonjeron
# 5
lonjeron 04.11.2023 17:43
(c нами очень давно)
Т.е., нам теперь только на такси надеяться?
Vavanzo
# 4
Vavanzo 03.11.2023 22:21
(c нами очень давно)
Цитирую bimba2:
Болтик, с твоим поносом скорая не нужна.

Vavanzo, я ж тебе предлагал в Думу пройти
на выборах. Попадёшь – поймёшь.
туда я только с вами.
bimba2
# 3
bimba2 03.11.2023 14:37
(c нами очень давно)
Болтик, с твоим поносом скорая не нужна.

Vavanzo, я ж тебе предлагал в Думу пройти
на выборах. Попадёшь – поймёшь.
Vavanzo
# 2
Vavanzo 03.11.2023 14:24
(c нами очень давно)
Я чёт не понимаю: СВО ведут регионы или государство? Почему Снабжение армии поручено губернаторам, мэрам, станциям скорой помощи, спятившим пенсионерам?
bolt
# 1
bolt 03.11.2023 14:17
(c нами очень давно)
Враньё.Машин НЕ хватает.Диспетчер говорит :-Ожидайте,вы во 2 очереди.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru