В состав Северодвинской станции скорой медицинской помощи войдёт «скорая» Онеги, Мезени, Лешуконья и Пинежья

6967
30.10.2023 16:41

В ближайшее время скорую медицинскую помощь Поморья ждёт реорганизация, укрупнение. «Это общий тренд по всей Архангельской области – три крупные станции «скорой» в Архангельске, Северодвинске и Котласе заберут на себя близлежащие районы», - рассказал министр здравоохранения Александр Герштанский, будучи с визитом в городе корабелов.


«Беломорканал» уже рассказывал о прошедшей встрече ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области – встреча состоялась 24 октября. Полное выступление министра было опубликовано на страницах рубрики.


Также на прошедшей встрече на вопросы ветеранов ответили главный врач Северодвинской горбольницы №1 Алексей Пасынков, главный врач Северодвинской горбольницы №2 Сергей Молнар, начальник ЦМСЧ-58 Олег Пономарев. «Беломорканал» писал об основных событиях в северодвинской медицине.


«Правда ли, что станцию скорой медицинской помощи Северодвинска ждут преобразования?» - такой вопрос задали ветераны города. Министр Александр Герштанский развёрнуто ответил.


В Архангельской области работают три крупные станции скорой помощи – в Архангельске, Северодвинске, Котласе.


Архангельская областная станция скорой помощи заберёт под своё обслуживание все населённые пункты вдоль трассы М8. Между Архангельском и Емецком в поселке Брин-Наволок будет работать трассовый пункт скорой помощи. Пункт «скорой» появится и в Шенкурском районе в селе Ровдино.


В структуру Северодвинской станции скорой медицинской помощи войдут и Онега, и Мезень, и Лешуконье, и Пинежье. «Скорая» Онежской центральной больницы войдёт в состав северодвинской станции до конца этого 2023 года. Как отметил Министр здравоохранения Александр Герштанский, Северодвинская станция скорой помощи является самой хорошо укомплектованной врачами, фельдшерами и медсёстрами, а главный врач Елена Павлова является сильным руководителем. Поэтому в министерстве полагают, что для пациентов такие изменения будут положительными. Речь также шла и об оплате труда медработников.


Подробнее - в видео «Беломорканала».

 


На видео: Александр Герштанский, Министр здравоохранения Архангельской области; ветераны Северодвинска

Комментарии   

skaigai
# 3
skaigai 02.11.2023 18:36
(c нами очень давно)
Станции скорой медицинской помощи следует перевести на "удалёнку" в плане оказания неотложной мед.помощи.
Юрич
# 2
Юрич 31.10.2023 21:37
(c нами очень давно)
- Вы очень хорошо выполняете работу, пора вам прибавить...
- Денег к зарплате?
- Нет, объема работы.
- Но ведь с ростом нагрузки качество работы падает.
- Тогда лишим премии.
корюшка из лунки
# 1
корюшка из лунки 30.10.2023 17:44
(c нами с 10.04.2015)
А как же скорая Соловков? Пациентов тоже
будут в Котлас возить?

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru