«Всё начинается с терапии». Галина Генералова рассказала о 37-летней работе в Северодвинской поликлинике №3

18126
03.05.2023 12:10

28 апреля Северодвинская поликлиника №3 отметила свой 45-летний юбилей. Сегодня поликлиникой №3 руководит Виктория Короткая – ученица Галины Генераловой. Заслуженный врач РФ Галина Владимировна Генералова посвятила работе в Северодвинской поликлинике 37 лет, из них 25 лет была заместителем главного врача по поликлинической работе. Предлагаем интервью с доктором, руководителем, прекрасной женщиной.


Галина Владимировна Генералова начинала свой трудовой путь в Няндомской районной больнице – работала 7 лет участковым врачом-терапевтом. В начале 1980 года была приглашена работать в новую поликлинику №3 Северодвинска: 2 года трудилась участковым врачом-терапевтом, потом 10 лет заведовала терапевтическим отделением, 25 лет была заместителем главного врача по поликлинике до выхода на заслуженный отдых в 2017 году.


«Поликлиника за это время стала моим вторым домом. Но как время быстро пролетело», - рассказала в интервью Галина Владимировна.


Галина Генералова вспоминала, как развивалась поликлиника: это становление коллектива врачей общей практики, открытие школ здоровья и отделения профилактики, это появление диспансеризации и дней здоровья. «Начиналось всё с терапии, уже потом появились узкие специалисты», - отмечает доктор.

 


С теплотой отзывается Галина Владимировна о руководителях того времени, называя имя Тамары Тимофеевны Моногаровой, Владимира Алексеевича Шупакова.


В интервью поговорили о красоте и здоровье, о любви к профессии и медицине.


Напомним, что в предыдущих материалах о современной работе Северодвинской поликлиники №3 рассказывали главный врач Северодвинской горбольницы №2 Сергей Молнар и руководитель поликлиники №3 Виктория Короткая. Доктора отметили, что сегодня поликлиника и стационар работают в тесной связке, что позволяет пациентам оказывать комплекс медицинской помощи – в одном больничном городке. Экс-заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Северодвинской городской больницы №2 по Владимир Рыбаков, отдавший медучреждению 39 лет, вспоминал, как строилась поликлиника, как наполнялась кадрами.

 


На видео: Галина Генералова, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2 СМП в 1992-2017 гг., Заслуженный врач РФ

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru