«Печень не болит». В Северодвинске горожан приглашают проверить здоровье печени и желчного пузыря - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Печень не болит». В Северодвинске горожан приглашают проверить здоровье печени и желчного пузыря

Создано: 17.04.2023 18:35
Просмотров: 13112

В субботу 22 апреля в Северодвинской поликлинике №3 состоится акция, посвящённая здоровью печени и желчевыводящих путей. Цель акции: раннее выявление заболеваний органов. Пациентам будет предложено УЗИ печени и желчного пузыря, забор крови на биохимические параметры. Врачи готовы принять 80 человек.


На акцию «Здоровье печени и желчевыводящих путей» может записаться любой желающий, вне зависимости от места прикрепления на медобслуживание. Запись откроется в 9 часов 18 апреля на www.zdrav29.ru и по номеру горячей линии Минздрава 122.


Для участия в акции необходима предварительная подготовка: за 3 дня до исследования исключить продукты с высоким газообразующим эффектом, жирную пищу, алкоголь, никотин, нельзя жевать жевательную резинку. УЗИ и анализ крови проводятся на голодный желудок.


Что можно найти? Кисты, новообразования, липомы печени, полипы, камни либо какие-либо предвестники желчекаменной болезни и др. А можно получить ответ – ваша печень и желчный пузырь здоровы!


Подробнее об акции рассказала и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 Виктория Короткая.

 

На видео: Виктория Короткая, и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2