Савельева – Короткая. В Северодвинской горбольнице №2 смена в руководстве

24448
03.03.2023 16:18

В руководстве Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП произошли изменения: заместитель главного врача по поликлинической работе Лейла Савельева покидает должность в связи с новым назначением в сфере управленческих кадров Архангельской области. Замена уже найдена.


Лейла Эхтибаровна Савельева пришла на работу в Северодвинскую горбольницу №2 летом 2021 года: трудилась в «красной» зоне ковидного госпиталя, который, напомним, был крупнейшим в Поморье. После в октябре 2021 года была назначена исполнять обязанности зам. главного врача по поликлинике горбольницы №2. Напомним, что много лет «главной» по поликлинической работе была Галина Петровна Лебедева, она ушла из городского медучреждения трудиться в ЦМСЧ-58.


С первых интервью для «Беломорканала» Лейла Савельева была открыта и инициативна. Как отметили в больнице, за время работы доктор внесла большой вклад в развитие амбулаторно-поликлинической помощи, внедрила новые модели работы бережливой поликлиники, работу выездных мобильных бригад, выездной патронажной паллиативной медицинской помощи, вывела поликлинику №3 в региональные лидеры по показателям диспансеризации.


Сегодня, 3 марта, и.о. главного врача Северодвинской горбольницы №2 Сергей Молнар наградил Лейлу Савельеву Почётной грамотой учреждения и пожелал успехов. Также доктору была вручена Почётная грамота Администрации Северодвинска: слова благодарности сказала зам. Главы по социальным вопросам Администрации Северодвинска Ирина Сахарова.


Отмечается, что Лейла Савельева состояла в резерве управленческих кадров Архангельской области и с получением нового назначения покидает больницу в Северодвинске. Трудиться будет в столице Поморья.


С 6 марта исполнять обязанности заместителя главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП будет Виктория Сергеевна Короткая. В настоящее время она является старшим врачом терапевтического отделения Северодвинской поликлиники №3.

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
# 1
Galina-Krasnova-vkontakte 03.03.2023 19:23
(c нами с 15.10.2014)
Поздравляем с повышением! Успехов и всех благ!

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru