В Северодвинске старшей медсестре второй горбольницы Нине Заборской присвоено звание заслуженного работника здравоохранения России

16902
01.12.2022 13:53

Старшая медсестра приемного отделения Северодвинской городской клинической больницы №2 скорой медицинской помощи Нина Заборская отдала своей профессии более полувека. За заслуги, многолетнюю работу и добросовестный труд ей присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Как сообщает региональное правительство,  указ подписал Президент России Владимир Путин.

Нина Александровна Заборская имеет колоссальный опыт в сфере хирургической, травматологической, гинекологической патологии, динамического наблюдения и сестринского ухода за пациентами. Также много лет является наставником молодых специалистов,  студентов, проходящих практику в стационаре.

С новым почетным званием Нину Заборскую поздравил глава региона Александр Цыбульский.

«Нина Александровна в профессии больше 50 лет, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело». В коллективе ее любят и уважают, студенты-практиканты стремятся попасть к ней на практику.

Когда потребовалось в кратчайшие сроки перепрофилировать больницу в госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, Нина Александровна лично разрабатывала схемы маршрутизации пациентов, организовала обучение сотрудников, работу среднего медицинского персонала в новых условиях.

Благодарю за Ваш труд и поздравляю с заслуженной наградой!» – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Фото взято из телеграм-канала Александра Цыбульского. 

 

Комментарии   

steed
# 1
steed 01.12.2022 16:21
(c нами очень давно)
Цитата:
стершей
Ну ошиблись,бывает
Но ведь сразу в глаза бросается ошибка
Неужели трудно проверять самим себя?!

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru