«Скорая помощь – моя первая и последняя любовь». На Северодвинской станции скорой помощи отметили лучших сотрудников

9587
20.06.2022 13:57
В третье воскресенье июня Россия отмечала День медицинского работника. «Беломорканал» побывал на торжественных мероприятиях на станции скорой медицинской помощи Северодвинска и в зале ЦКиОМ, где врачей, медсестер, фельдшеров благодарили за труд. В любви к профессии признались врачи скорой помощи Михаил Дектерев и Людмила Трибунская.

" data-title="«Скорая помощь – моя первая и последняя любовь». На Северодвинской станции скорой помощи отметили лучших сотрудников">

В третье воскресенье июня Россия отмечала День медицинского работника. «Беломорканал» побывал на торжественных мероприятиях на станции скорой медицинской помощи Северодвинска и в зале ЦКиОМ, где врачей, медсестер, фельдшеров благодарили за труд. В любви к профессии признались врачи скорой помощи Михаил Дектерев и Людмила Трибунская.


На Северодвинской станции скорой медицинской помощи трудится около 300 человек: работают круглогодично, круглосуточно, без графиков на выходные и праздничные дни. Работа «скорой» - экстренная, сложная, но, как говорят сотрудники, любимая и разнообразная. Ежегодно северодвинские «скоропомощники» обслуживают около 70 тысяч вызовов!


Больше 40 лет трудятся на станции скорой помощи врачи Людмила Трибунская и Михаил Дектерев. В интервью они отмечают, что «скорая» - любовь жизни!
Старший врач Северодвинской станции скорой помощи Людмила Николаевна Трибунская была отмечена Благодарностью Министерства здравоохранения РФ, а врач выездной бригады Михаил Алексеевич Дектерев – Почетной грамотой губернатора Архангельской области.


Высокие награды были вручены на торжественном мероприятии в ЦКиОМ в честь Дня медицинского работника в Северодвинске. Так, заведующая центральной подстанцией Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Бокова стала обладателем нагрудного знака «Отличник здравоохранения РФ», фельдшер выездной бригады Марина Ковальчук отмечена почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ, главному фельдшеру Ольге Поповой вручили Благодарственное письмо от Госдумы РФ.


«Люди, наше общество, не всегда благодарно относятся к представителям сферы здравоохранения. Мы иногда забываем сказать «спасибо». Размышляя, я, как Глава города, за всех, кто забыл сказать «спасибо», хочу низко поклониться и поблагодарить всех представителей здравоохранения нашего города за ваш самоотверженный, непростой, круглосуточный труд», - отметил Глава Северодвинская Игорь Скубенко.


Все подробности в видео сюжете.

 


На видео: Наталья Толчельникова, начальник управления организационной, правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Архангельской области; Михаил Дектерев, врач выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Людмила Трибунская, старший врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи

Комментарии   

аксакал
# 1
аксакал 20.06.2022 18:34
(c нами очень давно)
24 мая в 15 часов случился со мной сердечный приступ. Вызвал скорую. Приехали через 2-3 минуты. Поставили диагноз - инфаркт. Оказали первую медицинскую помощь.Отвезли в реанимацию ЦМСЧ-58. Я не знаю имен моих спасителей, врач и фельдшер мужчины. Хочу выразить им свою признательность за профессионализм и сердечное отношение. Низко кланяюсь Вам, СПАСАТЕЛИ ЖИЗНЕЙ.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru