День здоровья в Северодвинске: специалисты в области физической культуры проведут открытые тренировки

12922
06.04.2022 18:31
Напоминаем, что 9 апреля в Северодвинске состоится День здоровья-2022. Объединившись, врачи и фитнес-инструкторы подготовили насыщенную программу. Сегодня расскажем, чем увлекут горожан специалисты в области физической культуры. Встречаемся в Wellness club в 14 часов! Всё бесплатно.

" data-title="День здоровья в Северодвинске: специалисты в области физической культуры проведут открытые тренировки ">

Напоминаем, что 9 апреля в Северодвинске состоится День здоровья-2022. Объединившись, врачи и фитнес-инструкторы подготовили насыщенную программу. Сегодня расскажем, чем увлекут горожан специалисты в области физической культуры. Встречаемся в Wellness club в 14 часов! Всё бесплатно.


В предыдущих материалах «Беломорканал» рассказывал, что День здоровья-2022 пройдёт в новом формате – не в стенах поликлиники, а в фитнес-клубе. Медицинские сотрудники Северодвинской горбольницы №2 будут работать для вас в неформальной обстановке: специалисты подготовили для гостей Дня здоровья ряд мастер-классов, состоится беседа на тему тревожности и будет открыта площадка «Мои параметры». Об этом подробно рассказывало информагентство.


Сегодня предлагаем вашему вниманию подробную программу от фитнес-специалистов.


Открытое занятие-инструктаж для новичков «Первый раз в тренажёрный зал» проведёт руководитель клуба Wellness – Иван Усов. Если вы давно хотели, но думали, что это «не моё» или «я не знаю даже как подойти к тренажёру», приходите 9 апреля на День здоровья. Иван Усов познакомит вас с основными частями тренировки в тренажёрном зале, базовыми упражнениями, техникой безопасности и научит пользоваться тренажёрами. Необходимо прийти в спортивной форме и обязательно в кроссовках!

 


Открытую тренировку «Aplomb in Ballet» проведёт тренер Wellness Club Виолетта Медведева. Aplomb in Ballet — это целостная система занятий по развитию функциональных возможностей человека, основанная на внутренних ощущениях, с использованием резинового ремня. Регулярные занятия по методике помогут сделать красивую осанку, тело гибким, укрепить мышцы, научиться понимать свои ощущения и гармоничному движению совместно с дыханием. Занятие проходит в удобной спортивной форме, в носочках. Нужна сменная обувь, чтобы дойти до зала.

 


Виолетта Медведева, фитнес-тренер с медицинским образованием, проведёт для вас также тренировку фитнес-йога. Занятие поможет ощутить гармонию тела и разума, прислушаться к своему организму. Включает в себя комплексы для улучшения гибкости и осанки, качества работы дыхательной системы, антистрессовые упражнения. Занятие проходит в удобной спортивной форме, в носочках. Нужна сменная обувь, чтобы дойти до зала.


Тренер Wellness Club Анастасия Будрина проведёт занятие «Постуральная гимнастика». При постуральной гимнастике упражнения выполняются медленно и спокойно, без чрезмерной нагрузки на позвоночник и суставы. Поэтому эти занятия подходят практически всем – независимо от пола, возраста и уровня физической подготовки. Результат регулярных тренировок постуральной гимнастикой - комплексное улучшение здоровья: исчезают боли в суставах и мышцах, связанные с перенапряжением и неправильной осанкой, восстанавливается сила и тонус мышц, улучшается работа внутренних органов, становится более подтянутой осанка, повышается подвижность суставов. Занятие проходит в удобной спортивной форме, в носочках. Нужна сменная обувь, чтобы дойти до зала.

 


Всех дам элегантного возраста и мужчин приглашаем на открытое занятие студии оздоровительных танцев «Хорошее самочувствие». Вас ждёт показательное выступление постоянных посетителей студии, а затем можно будет потанцевать под руководством хореографа Галины Кострушиной. Можно быть как в спортивной форме, так и прийти нарядными в сменных туфельках на невысоком каблучке.

 

 


Светлана Рашева подготовила для вас занятие по дыхательной гимнастике 2/4. ДЫХАНИЕ 2/4 -методика отличается от других практик на дыхание простотой выполнения, ритмичностью дыхания, интенсивной проработкой абдоминальной области. Рекомендуем новичкам начинать свой путь похудения с этой тренировки! Вы легко сможете освоить диафрагмальный тип дыхания, сочетать его с упражнениями в стато-динамике и, самое главное, с легкостью проделывать комплекс упражнений.
Преимуществами данной системы являются:
* экономия времени, поскольку для включения в работу мускулатуры достаточно нескольких минут
*длительность занятия 30-40 минут - за небольшое время тренировки мышцы не устают так, как это происходит на интенсивной тренировке, хотя вовлеченность мышц будет максимальной!
* специальное дыхание обогащает кровь кислородом, и он, поступая к работающим мышцам, расщепляет жир. При этом тонизируется мышечная ткань, активизируется лимфоток, ускоряется обмен веществ.

 


Не пропустите насыщенный День здоровья в Северодвинске!

Напоминаем: 9 апреля 2022 - День здоровья-2022
Место проведения: Wellness Club, Морской, 15


Организаторы:
Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП,
Информационное агентство "Беломорканал",
Семейный клуб Wellness Club.


 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru