Северодвинская станция скорой медицинской помощи принимает поздравления с профессиональным праздником - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская станция скорой медицинской помощи принимает поздравления с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад «скорой» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. И эти люди достойны добрых слов в честь профессионального праздника! Предлагаем посмотреть видео зарисовку от информагентства «Беломорканал» о тех, кто спасает жизнь и здоровье в Северодвинске. " data-title="Северодвинская станция скорой медицинской помощи принимает поздравления с профессиональным праздником ">
Создано: 27.04.2021 16:19
Просмотров: 9022

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад «скорой» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. И эти люди достойны добрых слов в честь профессионального праздника! Предлагаем посмотреть видео зарисовку от информагентства «Беломорканал» о тех, кто спасает жизнь и здоровье в Северодвинске.


На Северодвинской станции скорой медицинской помощи трудится около 300 человек: врачи и фельдшеры выездных бригад, фельдшеры диспетчерской по приёму и передаче вызовов бригадам скорой помощи, водители автомобилей, персонал, без которого работа «скорой» не была бы столь оперативна и качественна.


«Самый опасный вирус – это страх, ведь он за короткое время способен вывести из состояния равновесия иммунитет человека» (Eugene Ryabyi). Этими словами можно охарактеризовать последний год работы всего медицинского сообщества, и именно сотрудники скорой помощи стали первыми, кто столкнулся с новой коронавирусной инфекцией – со сложностями течения заболевания, с психологическими трудностями и страхом в глазах людей.


Так, за 2020 год на Северодвинскую станцию скорой помощи поступило почти 73 тысячи обращений, из них было осуществлено около 70 тысяч выездов бригад скорой. Было сложно, но справились!


Принимайте поздравления, сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи!