Врачи бьют тревогу и призывают к сознательности: часть вакцины от COVID-19 приходится утилизировать - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Врачи бьют тревогу и призывают к сознательности: часть вакцины от COVID-19 приходится утилизировать

«Почему утилизировать? – спросите вы. Да потому, что некоторые граждане, записавшиеся на прививку от коронавируса и заверившие о своём приходе в назначенное время, не являются в поликлинику. Вакцина, приготовленная и размороженная специально для этого гражданина, не подлежит повторной заморозке и утилизируется. Учитывая, что очередь желающих на вакцинацию в Северодвинске велика! " data-title="Врачи бьют тревогу и призывают к сознательности: часть вакцины от COVID-19 приходится утилизировать">
Создано: 04.03.2021 15:17
Просмотров: 11853

«Почему утилизировать? – спросите вы. Да потому, что некоторые граждане, записавшиеся на прививку от коронавируса и заверившие о своём приходе в назначенное время, не являются в поликлинику. Вакцина, приготовленная и размороженная специально для этого гражданина, не подлежит повторной заморозке и утилизируется. Учитывая, что очередь желающих на вакцинацию в Северодвинске велика!

На фото: изображение схематично, вакцина утилизируется другим путём.


Крик души – в интервью с врачом-эпидемиологом, заведующей отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Юлией Витковой. Поговорили об обиде медиков на несознательных горожан, о сертификатах о прохождении вакцинации, будут ли «чёрные списки» прогулявших несознательных граждан и сколько человек ежедневно успевают привить от коронавируса.


Каждый день в северодвинской поликлинике от 3 до 5 доз вакцины из-за безответственного поведения людей приходится «выбрасывать в мусорное ведро». Между тем очередь ожидающих прививку - в негодовании: «Когда мне позвонят и пригласят на приём?» Всё негодование выливается на врачей, и без того уставших от пандемии.

 


На видео: Юлия Виткова, врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3

Комментарии   

qazqaz
#4 qazqaz (c нами очень давно)05.03.2021 06:42
Симпатичная девушка. Засписались - иди!
Сообщить модератору
mizantropoff
+1 #3 mizantropoff (c нами очень давно)04.03.2021 20:35
Вот тут прям даже интересно стало.
Дружище Раекс, сам то привился ? ;-)
Сообщить модератору
SV-sevsk
#2 SV-sevsk (c нами очень давно)04.03.2021 19:10
Золотые слова...за неявку минус 5 тыр. За не заполнение дневника наблюдений на госуслугах минус 5 тыр.
Сообщить модератору
raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)04.03.2021 18:34
Вот потому и говорится, что бесплатная медицина - развращает. Сняли бы при записи тысчонку с карты - как миленькие все бы вовремя прибежали. А не прибежали - невелика беда, при следующей записи снова заплатят. И вместо алкомаркетов бы толпой на лыжню бежали, вместо наливаек качалки бы в каждом доме открывались.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.