Вакцинация от коронавируса в Архангельской области начнется с 18 января. Уже поступило 6,5 тысяч доз - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Вакцинация от коронавируса в Архангельской области начнется с 18 января. Уже поступило 6,5 тысяч доз

Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава области. Со следующей недели на базе государственных учреждений здравоохранения начнут работу свыше 20 пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Иммунизация будет бесплатной и добровольной, по предварительной записи и с учетом приоритетности. " data-title="Вакцинация от коронавируса в Архангельской области начнется с 18 января. Уже поступило 6,5 тысяч доз">
Создано: 15.01.2021 14:36
Просмотров: 18779

Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава области. Со следующей недели на базе государственных учреждений здравоохранения начнут работу свыше 20 пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Иммунизация будет бесплатной и добровольной, по предварительной записи и с учетом приоритетности.


В настоящее время в Архангельскую область поступила вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак в количестве 6 542 дозы. Еженедельно в регион приходят значительные поставки иммунологических препаратов для вакцинации населения.


С понедельника в Архангельской области разворачиваются 20 пунктов вакцинации. Это Архангельские городские клинические поликлиники №1 и №2, Северодвинские больницы №1 и №2, а также поликлинические подразделения городских и районных больниц: Вельской, Котласской, Няндомской, Плесецкой, Новодвинской, Коношской, Коряжемской, Карпогорской, Мирнинской, Красноборской, Онежской, Каргопольской, Виноградовской, Мезенской, Устьянской, Верхнетоемской.


Перечень пунктов вакцинации будет расширяться по мере готовности учреждений и поступления вакцины.


На данном этапе вакцинация проводится только по предварительной записи, которая осуществляется по телефонам регистратур. В ближайшие дни также появится возможность записаться на вакцинацию в личном кабинете на портале zdrav29.ru.


Вакцинация против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, осуществляется в рамках календаря профилактических прививок, которым определены категории граждан, подлежащие иммунизации с учетом приоритетности. К приоритету первого уровня относятся работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, люди с хроническими заболеваниями.


Вакцина Гам-КОВИД-Вак получена биотехнологическим путем, при котором вирус SARS-CoV-2 не используется. Препарат состоит из двух компонентов: рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2 (компонент I) и рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2 (компонент II). Вакцинация проводится в два этапа: сначала компонент I, через три недели – компонент II.


Министерство здравоохранения Архангельской области

Комментарии   

Irishik
#3 Irishik (c нами очень давно)17.01.2021 16:52
Думаю, имеются ввиду не сотрудники ФМБА, а работники заводов, обслуживающиеся в поликлиниках ФМБА? Никто не будет проверять.. Кстати, и медиков не вакцинируют, и они так же болеют, да не по одному разу..
Сообщить модератору
takamisakari
#2 takamisakari (c нами очень давно)16.01.2021 20:43
Шесть тысяч пятьсот! и это,.. да,.. есчо две дозы! Еженедельно! .. За год, да, Арканкельск привьют..
Сообщить модератору
sterva
#1 sterva (c нами очень давно)16.01.2021 01:10
а сотрудников ФМБА где прививать будут? может им сначала сделать тесты на антитела, тк никого контактных!!!!никто не проверял, даже не интересовались: в группах\бюро болели ковидом! а остальные продолжали ходить на работу, хотя в кабинетах расстояние по полметра! После отпусков из Питера и Москвы , и других регионов по приезду никого не проверяли и не отправляли на тесты! какое после этого уважение к врачам? которые не берут тестов и автоматом ставят ОРВИ?!!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.