Энергетики Северодвинска подарили городской больнице №2 инвалидные кресла - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Энергетики Северодвинска подарили городской больнице №2 инвалидные кресла

Сегодня в Северодвинской городской больнице №2 состоялась встреча медиков с энергетиками. Встреча приятная, так как энергетики пришли с подарками – ПАО «ТГК-2» закупило для медицинского учреждения 10 инвалидных колясок на сумму 100 тысяч рублей. " data-title="Энергетики Северодвинска подарили городской больнице №2 инвалидные кресла">
Создано: 25.12.2019 17:37
Просмотров: 7394

Сегодня в Северодвинской городской больнице №2 состоялась встреча медиков с энергетиками. Встреча приятная, так как энергетики пришли с подарками – ПАО «ТГК-2» закупило для медицинского учреждения 10 инвалидных колясок на сумму 100 тысяч рублей.


Встреча состоялась в стационаре Северодвинской горбольницы №2. ПАО «ТГК-2» - компания социально ориентированная, поэтому подобные приятные встречи происходят традиционно. Вручить столь нужные для лечебного учреждения, оказывающего экстренную помощь, подарки пришли директор Северодвинских городских теплосетей ПАО «ТГК-2» Григорий Паламар, технический директор Северодвинской ТЭЦ-1 ПАО «ТГК-2» Олег Лырин, технический директор Северодвинской ТЭЦ-2 ПАО «ТГК-2» Олег Измайлов. Отметим, что теплоэнергетическая компания приобрела 10 инвалидных кресел для использования в условиях стационара.


Главная медицинская сестра Северодвинской горбольницы №2 Валентина Рытякова рассказала ИА «Беломорканал», что на сегодняшний день больница, в состав которой входит и поликлиника №3, имеет около пятидесяти инвалидных кресел. Данные средства транспортировки востребованы ежедневно – для тяжёлых пациентов в приёмном покое, для больных после операций, для тех, кому состояние здоровья не позволяет самостоятельно передвигаться. Зачастую инвалидные кресла требуются в травматологическом, неврологическом отделении, отделении гемодиализа и в хосписе. Также не стоит забывать, что больница имеет статус больницы хирургического профиля, межрайонным центром оказания помощи после ДТП.


Обо всём подробнее в сюжете ИА «Беломорканал».

 


На видео: Григорий Паламар, директор Северодвинских городских теплосетей ПАО «ТГК-2»; Ольга Ситкова, старшая медицинская сестра инфекционного отделения Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП.

Комментарии   

prostroitel
#1 prostroitel (c нами с 16.08.2017)26.12.2019 08:54
Знакомый тоже подарил коляску ГБ№2,фото и статью не делали.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.