В 2019 году врач-эндоскопист и врач-фтизиатр Северодвинска удостоились знака «Отличник качества» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В 2019 году врач-эндоскопист и врач-фтизиатр Северодвинска удостоились знака «Отличник качества»

В декабре 2019 года на торжественной церемонии вручения дипломов «100 лучших товаров России» северодвинские врачи получили почётные знаки «Отличник качества». Это заведующий эндоскопическим отделением Северодвинской горбольницы №2 СМП Иван Папылев и заведующая противотуберкулёзным отделением Северодвинской горбольницы № 1 Наталья Власова. " data-title="В 2019 году врач-эндоскопист и врач-фтизиатр Северодвинска удостоились знака «Отличник качества»">
Создано: 24.12.2019 15:07
Просмотров: 7023

В декабре 2019 года на торжественной церемонии вручения дипломов «100 лучших товаров России» северодвинские врачи получили почётные знаки «Отличник качества». Это заведующий эндоскопическим отделением Северодвинской горбольницы №2 СМП Иван Папылев и заведующая противотуберкулёзным отделением Северодвинской горбольницы № 1 Наталья Власова.


На фото выше: Наталья Власова, заведующая противотуберкулёзным отделением Северодвинской городской больницы № 1.


Напомним, что церемония награждения победителей 22-ого всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» состоялась 13 декабря в здании Правительства Архангельской области. В 2019 году в конкурсе участвовало 1081 предприятие из 68 регионов страны. Серебряным дипломом конкурса были награждены две северодвинские больницы - №1 и №2 скорой медицинской помощи.


Так, услуга по эндоскопическому гемостазу при кровотечениях из верхних отделов желудочно-кишечного тракта применяется в Северодвинской горбольнице №2 около двухсот раз в год. Её особенность – не нужно проводить полостную операцию, а сама методика использования комбинированного метода лечения – уникальна. Журналисты ИА «Беломорканал» неоднократно бывали в эндоскопическом кабинете в стационаре больницы, где заведующий Иван Папылев подробно демонстрировал, как работает этот метод лечения. Доктор стал обладателем знака «Отличник качества». На вопрос «Будете носить знак на белом халате?» ответил: «Я бы с радостью, но в операционной нельзя».


Северодвинская горбольница №1 также стала обладателем серебряного диплома конкурса «100 лучших товаров России» - за эффективное лечение и профилактику туберкулёза. Почётным знаком «Отличник качества» была награждена заведующая противотуберкулёзным отделением Наталья Власова.


Вот что сообщает пресс-служба горбольницы №1 Северодвинска. Наталья Власова работает в медучреждении с 2012 года. Под её руководством в отделении применяются новейшие пациенто-ориентированные технологии, рекомендованные ВОЗ. В частности, внедрили и используют проект «На связи». Он позволяет врачам контролировать своевременный приём лекарств пациентами без посещения противотуберкулёзного диспансера. А в случае выявления нового больного, медицинские работники проводят широкий охват контактных лиц, включающий родственников, соседей, коллег. Это делается для предупреждения распространения опасного инфекционного заболевания.


За последние пять лет в противотуберкулёзном отделении Северодвинска было обследовано около 300 пациентов с ВИЧ-инфекцией, более 30 человек со статусом «без определённого места жительства», 223 мигранта и 7900 безработных граждан. Кроме того, в Северодвинске с этого года действует российско-норвежская программа «Территория свободная от туберкулёза». Ожидаемый результат от её реализации - снижение количества случаев заболевания и смерти от туберкулёза до возможного минимума.

О работе по предотвращению туберкулёза также сообщало ИА «Беломорканал» в материалах ранее. О том, что "туберкулёз и ВИЧ - это смертельная палочка", также рассказывало БК. Об этом говорили на конференции «Задачи медицинского сообщества Северодвинска по снижению бремени туберкулёза и ВИЧ до возможного минимума на ближайшие годы».