В Архангельске проходит научная конференция с участием главного сердечно-сосудистого хирурга СЗФО - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске проходит научная конференция с участием главного сердечно-сосудистого хирурга СЗФО

В Первой городской клинической больнице сегодня, 29 ноября, проходит научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сосудистой хирургии». Участие в форуме принимает главный сердечно-сосудистый хирург Северо-Западного федерального округа Геннадий Хубулава. " data-title="В Архангельске проходит научная конференция с участием главного сердечно-сосудистого хирурга СЗФО">
Создано: 29.11.2019 12:05
Просмотров: 11861

В Первой городской клинической больнице сегодня, 29 ноября, проходит научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сосудистой хирургии». Участие в форуме принимает главный сердечно-сосудистый хирург Северо-Западного федерального округа Геннадий Хубулава.


Для получения новых знаний и обмена опытом на конференции соберутся сердечно-сосудистые хирурги, кардиологи, терапевты и другие медицинские специалисты со всего региона, а также студенты и ординаторы. С докладами выступят ученые Северного государственного медицинского университета, врачи Первой городской и Архангельской областной клинической больниц, Центральной медико-санитарной части №58 ФМБА России, Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП.


Главный специалист по сердечно-сосудистой хирургии Северо-Западного федерального округа РФ, академик РАН, профессор Геннадий Хубулава выступит с докладом о современных подходах в диагностике и лечении аневризмы аорты.


Также на конференции заявлены такие темы, как современное состояние и перспективы развития сосудистой хирургии в Архангельской области, развитие рентгенангиохирургической службы, хирургическое лечение варикозной болезни, эволюция антитромботической терапии тромбозов и многие другие.


Как отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, сегодня в нашем регионе обеспечен высокий уровень кардиохирургической помощи. На территории региона выполняется весь спектр операций на сердце и сосудах, что позволяет пациентам в 80 процентах случаев получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая из областного центра.


– Большой прогресс в развитии лечения сердечно-сосудистых заболеваний произошел за последние десять лет, значительно выросло количество оперативных вмешательств на сердце, инвазивных процедур, что привело к снижению летальности. Сегодня борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является приоритетом национального проекта «Здравоохранение», – сообщил Антон Карпунов.


Министерство здравоохранения Архангельской области