Перспективы строительства перинатального центра в Архангельске вызывают лишь улыбку

6297
06.12.2016 19:47

Сегодня в Архангельске полпреду президента Цуканову показали строящийся перинатальный центр. Отрапортовали о ходе работ и вновь сдвинули сроки сдачи. Так происходит уже два года, в рапортах одно и тоже, только сроки сдачи переносятся. Напомним, строит центр саранская фирма – прославилась «убийством» в Северодвинске «дома на миллиард».

 

Сегодня полпред и губернатор посетили строящийся комплекс. Пресс-служба правительства сообщает: «Рассчитанный на 130 коек перинатальный центр возводится в рамках программы модернизации здравоохранения региона. По оценкам специалистов, он позволит создать условия для оказания доступной и качественной акушерско-гинекологической и неонатальной помощи, достичь максимально низкого уровня материнской смертности.

Общая стоимость объекта составляет почти 2,8 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей – средства областной казны.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков доложил, что сегодня полностью возведена коробка здания, близки к завершению работы по обустройству фасада и кровли, на 45 процентов смонтирована система вентиляции, полностью закрыт тепловой контур. Здание подключено к отоплению, что позволило начать активную фазу внутренних отделочных работ.

Сейчас на объекте задействованы почти 200 рабочих. Представители подрядчика заверили, что работы не будут останавливаться и в дни новогодних и рождественских каникул.

Андрей Шестаков добавил, что генеральный подрядчик уже провел ряд аукционов на поставку медицинского оборудования, монтаж которого планируется начать грядущей весной».

Также было заявлено о новом графике: «Подрядчик берёт на себя обязательства завершить строительство до первого сентября»…

Любопытно, но еще пару недель назад заместитель председателя правительства Андрей Шестаков, хмуря брови и раздувая щеки, заявил, что строительство должно быть завершено в марте 2017 года, а летом центр должен во всю работать. Через две недели срок переносится на полгода…

Напомним, что первоначально перинатальный центр стоимостью 2,2 миллиарда должен быть сдан в ноябре 2016 года…

Сейчас же и сентябрьская сдача вызывает большие сомнения. А ведь возникнут еще и вопросы о качестве. Поэтому остается лишь улыбаться и радоваться (на фото).

Фото пресс-служба правительства региона

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

molchanoff
# 1
molchanoff 07.12.2016 10:21
(c нами с 28.09.2015)
Песочка специально подсыпали, чтобы не дай Бог августейшие особы кульбит не совершили lol

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru