В Архангельске подрядчик вновь затягивает темпы строительства перинатального центра

5216
21.11.2016 11:53

В Архангельске отставание от графика строительства перинатального центра превышает четыре месяца. В эксплуатацию его должны ввести в июле 2017 года.

 

Напомним, что строительство рассчитанного на 130 коек перинатального центра в Архангельске началось в 2014 году. Он возводится в рамках программы модернизация здравоохранения региона. Общая стоимость объекта составляет почти 2,8 миллиарда рублей, из которых более 600 миллионов рублей – средства областного бюджета.

На данный момент в здании почти на треть смонтирована система вентиляции, полностью закрыт тепловой контур, произведено подключение к отоплению. Близки к завершению работы по обустройству фасада.

— Принять первых пациентов центр должен уже летом 2017 года. Это означает, что строительные работы на объекте должны быть завершены в марте: потребуется время для монтажа медицинского оборудования и благоустройства прилегающей территории, – приводит слова заместителя председателя правительства Андрей Шестаков, пресс-служба правительства Архангельской области.

Он отметил, что сегодняшние темпы строительства не позволят уложиться в заданные сроки. Для того, чтобы работы велись быстрее, необходимо увеличить количество рабочих на объекте. На данный момент на стройплощадке работают 170 человек, причём в одну смену.

Руководитель подрядной организации «Мордовпрострой» Вячеслав Райдер заверил, что завершение работ по монтажу инженерных систем позволит начать внутреннюю отделку помещений, и постепенно количество рабочих будет доведено до 250-300 человек. При этом работы предполагается вести и в новогодние праздники. Для этого будет создан необходимый запас материалов и оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее эта контора обещала сдать перинатальный центр в 2016 году. И повлиять не нее никто не может.

К слову сказать, из-за этого подрядчика в Северодвинске оказались нереализованными планы по строительству «дома на миллиард» в районе пересечения проспекта Победы с проспектом Труда.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

989764
# 1
989764 21.11.2016 23:18
(c нами с 18.03.2016)
Цитата:
Он отметил, что сегодняшние темпы строительства не позволят уложиться в заданные сроки. Для того, чтобы работы велись быстрее, необходимо увеличить количество рабочих на объекте.
разобрались бы сначала с оплатой работ на "объекте"..

знакомый там работает, денег дают раз-два в месяц по червонцу..дескать "не можем закрыть"..

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru