В 2015 году в Северодвинске будет реализован проект «Новая скорая помощь»

4868
14.03.2015 09:42

В областном центре на базе Архангельской станции скорой медицинской помощи в рамках форума медицинских работников «Медицина Поморья: опыт, достижения, перспективы» обсуждалась реализация проекта «Новая скорая помощь». Было озвучено, что к нему в 2015 году подключатся Северодвинск и Новодвинск, сообщает областной минздрав.

 

Напомним, проект автономной некоммерческой организации (АНО) «Новая скорая и неотложная помощь» реализуется в областном центре с января 2014 года. За счёт средств инвестора Архангельская станция скорой медицинской помощи обновила автопарк, при этом непрофильные функции по содержанию автотранспорта переданы на аутсорсинг. 

Как рассказала главный врач «скорой» Валентина Низовцева, если бы не этот проект, учреждению было бы крайне сложно за счёт бюджетных средств обновить автопарк, 65 процентов которого к концу 2013 года морально и материально устарел. По ее словам, «мы получили ряд преимуществ: обновили автопарк, ликвидировали непрофильные направления деятельности, оптимизировали расходы. Экономия бюджета от перехода на аутсорсинг составила около 40 миллионов рублей». 

По словам министра здравоохранения Архангельской области Ларисы Меньшиковой, при переходе на аутсорсинг во главу угла ставилась не экономия бюджетных средств, а интересы пациента: 

- Для людей важно, чтобы «скорая» приехала быстрей, автомобиль был тёплый, комфортный, оснащённый современной аппаратурой. Мы этого достигли. Радует и реакция жителей: страхи прошли, потому что помощь оказывается своевременно и по-прежнему бесплатно, - отметила Лариса Ивановна.

Лариса Меньшикова также сообщила, что в этом году планируется реализовать «Новую скорую помощь» в Северодвинске и Новодвинске, сообщает министерство здравоохранения области.

Комментарии   

topor
# 4
topor 16.03.2015 15:17
(c нами очень давно)
Цитата:
Когда пиццу привозят быстрее, чем приезжает скорая, то пусть хоть такой ценой.
В силу специфики, скорая не может быть размером с Оку. А по нынешним дворам, крутиться на автобусе типа Газель, наверное шустрее не получается.))
аксакал
# 3
аксакал 15.03.2015 16:48
(c нами очень давно)
Когда пиццу привозят быстрее, чем приезжает скорая, то пусть хоть такой ценой.
Снятков А
# 2
Снятков А 14.03.2015 16:37
(c нами с 24.10.2014)
bolt
# 1
bolt 14.03.2015 10:12
(c нами очень давно)
На таких дорогах новая станет старой очень быстро...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru