В Архангельске поднимут плату за детсад. В Северодвинске - под вопросом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске поднимут плату за детсад. В Северодвинске - под вопросом

с 1 января в Архангельске повысится родительская плата в детских садах. Повысится ли она в Северодвинске? " data-title="В Архангельске поднимут плату за детсад. В Северодвинске - под вопросом">
Категория: Образование
Создано: 16.11.2021 16:35
Просмотров: 9929

с 1 января в Архангельске повысится родительская плата в детских садах. Повысится ли она в Северодвинске?

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, стоимость услуги за присмотр и уход с 1 января 2022 года для родителей составит:

174 рубля в день в режиме круглосуточного пребывания детей в группе;
159 рублей в день в режиме полного дня (12-часового) пребывания детей в группе;
168 рублей в день в режиме полного дня (12-часового) пребывания детей в группе для дошкольных учреждений, расположенных на островных территориях.

В пресс-службе администрации Северодвинска БК ответили, что на сегодняшний день в администрации нет документа о повышении родительской платы.

“В любом случае вместе с повышением родительской платы пропорционально увеличивается и размер областной компенсации. Сохраняются и льготы, как местные, так и региональные, федеральные. Как правило, прежде чем поднимать родительскую плату, этот вопрос обсуждается не только в управлении образования, городской администрации, но и с представителями депутатского корпуса” – сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы администрации Архангельска, для всех родителей воспитанников детских садов предусмотрена компенсация части родительской платы от внесенной платы за фактические дни посещения на первого ребенка в размере 20% , на второго ребенка – 50%, на третьего и последующих детей – 70%.