Северодвинск ждёт на работу сотрудников системы образования. Будет предоставляться служебное жилье - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинск ждёт на работу сотрудников системы образования. Будет предоставляться служебное жилье

На октябрьской сессии депутаты Северодвинска единогласно проголосовали о решении внести изменения в перечень категории граждан, которым может предоставляться служебное жильё из фонда МО «Северодвинск». Речь идёт о работниках муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования. Это позволит привлекать в город квалифицированные кадры. " data-title="Северодвинск ждёт на работу сотрудников системы образования. Будет предоставляться служебное жилье">
Категория: Образование
Создано: 22.10.2021 15:41
Просмотров: 11083

На октябрьской сессии депутаты Северодвинска единогласно проголосовали о решении внести изменения в перечень категории граждан, которым может предоставляться служебное жильё из фонда МО «Северодвинск». Речь идёт о работниках муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования. Это позволит привлекать в город квалифицированные кадры.


Подробнее о принятом решении рассказала заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская. Она отметила, что на сегодняшний день потребность в кадрах для системы образования актуальна. Так, постоянно не хватает воспитателей. Новый детский сад «Лесная сказка», что на пр. Победы,33 с нетерпением ожидает педагогов: пока желающих совсем мало. К слову, в настоящее время служебные жилые помещения уже предоставляются сотрудникам дошкольных учреждений.


Вернемся к дополнительному муниципальному образованию. В Северодвинске к таким учреждениям относятся:
- Северный технопарк «Кванториум»,
- Детский морской центр «Североморец»,
- «Детский центр культуры»,
- Детско-юношеский центр,
- спортивные школы и др.


Для предоставления служебного жилья требуется ходатайство руководителя учреждения. Жильё может быть предоставлено как новым работникам, так и уже работающим сотрудникам.

 


На видео: Нина Андриевская, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска