«Современный спортзал в сжатые сроки». 30-ая школа Северодвинска обновила зал для физкультуры - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Современный спортзал в сжатые сроки». 30-ая школа Северодвинска обновила зал для физкультуры

Сегодня в школе №30 города Северодвинска торжественно открыли большой спортивный зал после глобального ремонта, который до этого не проводился несколько десятилетий. Главная особенность в ремонте зала - корейский спортивный линолеум: такого в северодвинских школах ещё не видели. Ремонтные работы обошлись почти в 2 млн рублей из областного бюджета. Подробнее обо всём, в сюжете. " data-title="«Современный спортзал в сжатые сроки». 30-ая школа Северодвинска обновила зал для физкультуры">
Категория: Образование
Создано: 17.09.2020 16:39
Просмотров: 17964

Сегодня в школе №30 города Северодвинска торжественно открыли большой спортивный зал после глобального ремонта, который до этого не проводился несколько десятилетий. Главная особенность в ремонте зала - корейский спортивный линолеум: такого в северодвинских школах ещё не видели. Ремонтные работы обошлись почти в 2 млн рублей из областного бюджета. Подробнее обо всём, в сюжете.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, руководство школы №30 и ООО "Простор".


Деньги на ремонт спортивного зала в 30-ой северодвинской школе были выделены из областного бюджета – около 2 млн рублей. Об этом рассказал депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов. Именно в его округе по Северодвинску сейчас находится школа №30. Депутат отметил, что вскоре будет отремонтирован и актовый зал в этом учебном заведении. С просьбой к депутатам о необходимости серьёзных ремонтных работ обратилась директор школы Ольга Вострякова.


Из-за эпидемситуации договор на ремонтно-строительные работы с компанией ООО «Простор» был заключён лишь 11 августа: в столь сжатые сроки удалось поменять всё спортивное оборудование, сделать скалодром, застелить специальное антискользящее, амортизирующее покрытие на пол. Исполнитель работ Роман Корзников отметил, что корейский линолеум LG имеет толщину 6 мм, состоит из нескольких слоёв и по гарантии служит бессрочно. Уже вскоре северодвинские ученики проверят покрытие на прочность – здесь, помимо малого гимнастического зала, будут проходить уроки физкультуры с 1 по 11 класс.


Добавим, что ремонт завершается и в раздевалках при спортивном зале: деньги были выделены из городского бюджета.

 

На видео: Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания депутатов; Ольга Вострякова, директор средней общеобразовательной школы №30 Северодвинска; Роман Корзников, директор ООО «ПРОСТОР».

 

Комментарии   

Spartak
#1 Spartak (c нами очень давно)19.09.2020 06:40
А по какому принципу из областного бюджета выбрали эту школу? Когда и какая следующая школа будет аналогично обновлена? Он же не из своих средств, а из областного бюджета т.е. и другие школы имеют равные права на эти деньги... Но почему то дали 30 школе у которой и так сосотяние довольно не плохое, есть более нуждающиеся школы
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.