Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Система допобразования финансируется из муниципального бюджета. В этом году необходимо пересмотреть траты по этому направлению, чтобы сэкономить 24 миллиона рублей. В управлении образования Северодвинска рассказали как это планируют сделать.

 

Всего в Северодвинске в семи учреждениях дополнительного образования занимается 15600 детей. Больше всего в ДЮЦе – более семи тысяч. Всего функционирует 1027 объединений по различным направлениям.

Сейчас идет процесс пересмотра бюджета в сторону сокращения расходов, поэтому в сфере допобразования планируется сэкономить 24 миллионов рублей. Делаться это будет за счет сокращения ставок внешних совместителей (всего таких будет сокращено 18 ставок, при том, что всего ставок в допобразовании по управлению образования насчитывается 214). Также будет проводиться ревизия по направлениям обучения, будут сокращаться непрофильные и дублирующие.

Планируется и пересмотр зарплат работников. Как заявили сегодня в управлении образования Северодвинска, средняя зарплата в сфере дополнительного образования сейчас составляет 32,7 тысяч рублей, при том, что по нормативам должна составлять 28 тысяч (85 процентов от средней в системе образования). Руководитель учреждений достаточно вольно обращались со стимулирующими надбавками и премиальными фондами.

- Нельзя бежать сломя голову по повышению оплаты труда,  - сказал начальник упробра Сергей Попа, но в тоже время он заверил, что сокращать зарплаты нельзя. Также не будут сокращать и работников.

 

На видео: Сергей Попа, начальник управления образования администрации Северодвинска

Комментарии  
с нами с 12.03.2015
Н-да, если "пересмотр" будет тупо закрытие кружков и секций, это почти автоматически увеличит число приводов подростков в полицию.
с нами очень давно
Перепелкина тоже бессеребренник.
с нами очень давно

Цитирую santexnik1964 - santexnik1964 :

Буба - Буба ...распространенной мнение о больших зарплатах чиновников давно пора менять...оклад специалиста 3600....зп не Польше 28 тыс...сам Попа получает меньше директора школы...это так...для информации. .подробно можете посмотреть на сайте Администрации


Вааще проникся! За 2013 год совокупный доход семьи Поп 2,5 мульта. Так, мелочи. Соизмеримо с зарплатой тех, у кого собирается "оптимизировать"
с нами очень давно
Буба - Буба ...распространенной мнение о больших зарплатах чиновников давно пора менять...оклад специалиста 3600....зп не Польше 28 тыс...сам Попа получает меньше директора школы...это так...для информации. .подробно можете посмотреть на сайте Администрации
с нами с 26.03.2015
Вот только не надо про зар. плату))) совершенно разные зар.платы в ДЮЦе и в музыкальных школах...всегда у нашего города культура была на последнем месте
с нами очень давно
а у попы на столе фото себя любимого lol
с нами очень давно
Ждем следующего сюжета, где господин Попа расскажет, на сколько он урежет себе и работникам ГОРОНО зарплату. А то с окладами они давноооо разогнались.
Я думаю, что господину Попе надо свой оклад привязать к среднему по Архангельской области.
с нами очень давно
Пнули бы под *опу-глядишь и деньги бы нашлись tv29.ru/.../
гость
А.Шанин
Так начальство свои зарплаты тоже к доллару "привязали". Вот остальным и не хватает.
гость
А что случилось? Почему денег не хватает? Путин в декабре сказал - раньше один доллар, полученный от экспорта нефти, продавали за 32 рубля, а сейчас за 60, выгода для бюджета налицо. Рублей столько что куры не клюют.
гость
Последнее дело экономить на детях. Начните экономить с себя. Чего только не на придумывают, чтобы поиздеваться над педагогами, но чтобы показать свою нужность и незаменимость. Оставьте в гороно три человека и образование в городе хуже не будет.
с нами очень давно
Позор! Почему надо экономить на дополнительном образовании детей?
с нами очень давно
НЕубедительно...
18+