Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Дошкольное образование будут отдавать на откуп частному бизнесу?

Образование: 15.09.2017 13:04 Просмотров: 7408

 


Из того, что настораживает: глава Северодвинска Игорь Скубенко высказался за активное вхождение в сферу дошкольного образования частного бизнеса. Строить новые детские сады за счет государства долго и дорого.

 

По его словам, малый и средний бизнес заинтересован в предоставлении образовательных услуг. Им дает преференции государство, родители также будут получить компенсации в зависимости от количества детей. Можно использовать первые этажи зданий для создания небольших дошкольных групп. 

Вектор понятен: есть устойчивое желание скинуть такую обузу, как дошкольное образование на частников. Обещания различных компенсаций – это только обещания. В Северодвинске огромный район в старой части города вообще существует без детских садов. В Архангельске – дичайшая многотысячная очередь в детские сады. В любом случае родителям платить придется частникам в разы больше, да и контроля за частными детсадами будет в разы меньше. 

Все это в русле «разгосударствления социальной сферы», о которой заявил губернатор Орлов во время своего весеннего послания.

Специалисты экспертно-аналитической группы БК, что в деле допуска частного бизнеса в эту сферу надо действовать крайне осторожно. Лучше вообще поганой метлой гнать его оттуда.  

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

Natalia
#25 Natalia (c нами очень давно)17.09.2017 22:27
С учетом изменения облика старого города вполне возможно, что есть потребность в дошкольных образовательных учреждениях именно там. Надо смотреть статистику.
Сообщить модератору
bolt
#24 bolt (c нами очень давно)17.09.2017 20:51
МСЧ-58 живёт на ручном управлении.----------Там и ручного уже нетУ,у меня родственница-инвалид по диабету не может инсулин получить с 26 августа,дескать лимиты кончились,ждите когда рак с горы свистнет....
Сообщить модератору
аксакал
#23 аксакал (c нами очень давно)17.09.2017 18:22
mizantropoff - mizantropoff
Развитие частной платной зубной медицины не отразилось через конкуренцию на росте уровня бесплатной. В образовании есть серая зона репетиторства + центры развития.. Пока что..


Зубное протезирование всю жизнь было платным в бесплатных поликлиниках. Наличие частных стоматологических поликлиник предусматривает самые современные технологии и материалы. Рост цен связан именно с этим фактором. Имплантаты, цирконий делают стоимость протезов до 1,5 миллионов. И стоимость стоматологических услуг уже снижается благодаря конкуренции частных стоматологий. Ветеранская организация "Севмаш", ветеранская организация АО "СПО "Арктика" имеют письменный договор на все виды стоматологических услуг с одной из частных стоматологий, где ветеранам этих организаций делают скидки 10%.
Сообщить модератору
raex
+1 #22 raex (c нами очень давно)17.09.2017 12:36
Ето каким же кретином надо быть, чтоб строить сады там где место есть, а не там где они нужны. Давайте уж тогда сразу на Водогоне нахреначим или напротив ТЭЦ-2, числом поболее, ценою подешевле

А вообще тема гнилая. Мест в десадах в городе достаточно, востребовпны только при условии казённой халявы, чтоб дитятко за пару тыщ в сад сдать и за 10-15 бабушке на работу выйти. При цене 15-20 в мес 99.9% с бабушками сидеть будут. А при меньшей - не окупится садик. Бесполезный трёп, чисто как лакмусовая бумажка для новоявленых nиcтaбoлoв, как заблажил(а) про садики - усё, либо иnaнькo несмышлёное, либо откат от строителей попилить изготовился
Сообщить модератору
mizantropoff
#21 mizantropoff (c нами очень давно)17.09.2017 08:29
Робик
Судя по обильному помету в разных темах в последние пару дней полнолуние наступило в одной отдельно взятой голове. Там переклин на тему друзьям все врагам закон и это мы назовем счастьем.
Аксакал
Имею личный 15 летний опыт оценки оплаты труда нянек-гувернанток-домработниц в одной из благополучнейших семей городка С с уровнем дохода средняя по высшему комсоставу фабрик умноженноена 20. Даже там мягко выражаясь 80 это влажные мечты.
Поэтому продолжаю верить не в сказки о заботе о всебщем благе, а в суровую правду отвечающую на один вопрос: "Кому выгодно"
Развитие частных услуг не привело к строительству новых гос садов в Архангельске сугубо наоборот.
От невозможности решить проблему возникли.
Развитие частной платной зубной медицины не отразилось через конкуренцию на росте уровня бесплатной. В образовании есть серая зона репетиторства + центры развития.. Пока что..
Кто то хочет окешить проходящие мимо финпотоки под себя свалив и эту тему с госбюджета под все тем же лозунгом: " Денег Нет но следующее поколение жить будет лучше верь мне"
Сообщить модератору
аксакал
#20 аксакал (c нами очень давно)17.09.2017 07:38
mizantropoff - mizantropoff

МСЧ-58 не пример. МСЧ-58 живёт на ручном управлении. Городские поликлиники работают по другому принципу. В соседней ветке: tv29.ru/.../...
Знал в СПб одну женщину, которую наперебой приглашали в гувернантки за 80 000 руб. в месяц. А потому частный д/с в Северодвинске будет пользоваться спросом по той цене, что прозвучала, которая значительно меньше, чем стоимость гувернантки.

Самое главное в жизни человека это право выбора. Всем, кто это право предоставит - флаг в руки.
Сообщить модератору
mizantropoff
+1 #19 mizantropoff (c нами очень давно)16.09.2017 23:37
Робику до пенсии 5 лет выходит..
Ну понятно вышел на под 100 и жизнь прожита не зря.
Дружище раньше даже в поговорках обещанного 3 ( три!) года ждать обещали. Хотя ваши и про квартиры всем через 20 лет гутарили и про коммунизм который вот вот.. Мдя... стара пластинка
Сообщить модератору
Критик
+1 #18 Критик (c нами очень давно)16.09.2017 23:20
Господи, какой raex - красафффчик!!!$$$ Почитаешь, и скупая мужская слеза из скупой мужской$$$$ орбиты, да просочится$$$!
Не, все правильно гутарит. Молодец.
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #17 mizantropoff (c нами очень давно)16.09.2017 23:07
Чем интересен опыт медицины? Живой пример.
Нужен прием специалиста. В мсч очередь на месяца по полису. Звонок в 4 частных. По полису запись на прием в одном...но по 25 числам на месяц вперед. Забываем понятие полис (???) идем платно. Итог идем за 1000 на первичный прием... Сам по себе ни о чем...В каждом центре как минимум 3 работающих спеца по профилю. И за чем тогда полисы? Практика жизни Робик.
Это к вопросу всегда кто то платит ибо денег нет.
Пример 2
Банк Открытие дырка 250-400 ярдов. ЦБ смотрел смотрел как всегда просмотрел... Бывает. Национализируем ибо big to fall.. А куда они собственно делись? Где ответственность собственников и цб? И чем это отличается от приватизации прибыли и национализации убытков аля 00 ые? И самое главное за чей счет и кто в выигрыше?
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #16 mizantropoff (c нами очень давно)16.09.2017 22:48
В городке С есть филиал который из года в год штампует тех кто как раз должен заниматься развитием.. Много шло по специальности? Но у ректора зряплата лям и хоть бы ..
В одной группе от 2 до 6 лет это тоже правильно lol
В севске кстати проблема садов не стоит как архаре. Там выбора нет или или... Тут вопрос в другом. Робик пропагандирует приватизацию сферы образования аля медицины. Я не против если не вместо а дополнительно к уже существующему. Но предлагается именно вместо.
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #15 mizantropoff (c нами очень давно)16.09.2017 22:02
Центр Архангельска
В группе дети от 2 до 6 лет
17 тыр/мес
Да - воспитатель не один.
Лучше или хуже?
:-)

Вопрос примерно из той же оперы как и...
Для того чтобы поступить в школу номер X надо отходить год на курсы при ней. Это правда необходимость?
Или еще...
Раньше выпускники лучших школ города получали образование позволявшее штурмовать Москву и Питер набираясь знаний в школе сейчас даже там сплошь репетиторы в довесок.
Суть везде как в медицине... Замена бесплатных услуг на платные при том же качестве по сути.
Сообщить модератору
raex
#14 raex (c нами очень давно)16.09.2017 17:12
С шуруповертом любой могёт, ты с баблом обещался, 42 млн на 10 лет без процентов. С соболюдение всех норм это на 5 групптока-тока, сотня детишек. На 20 лет это по 4,2 млн в год, 350 тыс руб в месяц, т.е. 3500 в месяц с ребенка, если персоналу не платить, за землю не платить, здание не ремонтировать и не отапливать, про налоги уже молчу (на М15 600 тыс в год налог на землю, 500 руб с ребенка в месяц получается. Ну как, работаем? нужен такой садик горожанам?
Сообщить модератору
raex
+4 #13 raex (c нами очень давно)16.09.2017 15:14
САМ клерк, как видим, РАБОТАТЬ отказывается наотрез где быто ни было. Только СОВЕТОВАТЬ.
Ничего нового, кто умеет играть - играет, кто не умеет - учит других, как надо играть
Грустно...
Сообщить модератору
bolt
#12 bolt (c нами очень давно)16.09.2017 13:10
О чем гутарит т.Скубенко?О полноценных настоящих детсадах ,открытие которых простому человеку не по средствам и силам(лицензию выдаёт Минобр субъекта,чуете откуда ветер дует?) или о "левых",когда ИП всего лишь оказывают платные услуги по «уходу и присмотру за детьми» – то есть занимаются коллективным бебиситтерством, которое лицензированию не подлежит.
finansovyesovety.ru/.../
Сообщить модератору
аксакал
+2 #11 аксакал (c нами очень давно)16.09.2017 12:36
Наш город переполнен частными поликлиниками. Отбоя нет от пациентов. Так почему циники так против частных школ и детских садов. Новый глава МО "Северодвинск" не изобретает велосипед, он пытается решить проблему так, как она решается во многих городах России.
Сообщить модератору
raex
#10 raex (c нами очень давно)16.09.2017 10:06
Ты не плюсики ставь, а бабло неси. Я уже обследование фундамента сделал и на основе этого обследования проект его усиления. Скоро финансирование потребуется, давай уже от лозунгов к делу. Успеешь раньше банка - будет садик с очаровательной заведующей, не успеешь - отбить банковские прОценты только через торговые площади реально, они и будут
Сообщить модератору
raex
#9 raex (c нами очень давно)16.09.2017 00:10
Неси, сделаю
Сообщить модератору
raex
+1 #8 raex (c нами очень давно)15.09.2017 22:51
Ок. На ближайшие работы 42 млн руб требуется, заноси или там договаривайся с кем собирался, через три банковских дня после перевода лoвите по плюсу к карме, я договорился. Бонусом упоминания в ближайшей церкви в воскресных службах в течнние 7 лет
Сообщить модератору
raex
#7 raex (c нами очень давно)15.09.2017 20:09
Детей-то чужих поди приведёшь? как посредник заработать попытаешься?
Сообщить модератору
raex
+3 #6 raex (c нами очень давно)15.09.2017 16:30
[quote name="klerk - klerk "]raex
Всё как ты просил )))) И место у тя шикарное )))))[/quote
Я просил? не, буратина, это ты мне рассказывал, как надо жить правильно - вот таперича отвечай за базар, бери у меня метры в шикарном месте незадорого - и коси бабло, пока скирдовать не упаришься. Налогов наплатишься - коррупционеры осваивая передохнут от натуги. Сити-манагер тебя заметит и грамотой за социальную ответственность поощрит. Петр Николаич тебя в пример будет ставить, как образец соблюдения СанПиНов и ГОСТов, а там и по ISO9000 сертифицируешься, на IPO выйдешь. Bыcepы тутошние вместо тебя пресс-секретарь писать будет. Все складывается, кароч. Приходи.
Сообщить модератору
mct505
+1 #5 mct505 (c нами очень давно)15.09.2017 15:32
Мне вот, например, интересны и частные школы и сады.
Своего ребенка планирую отдавать именно в такой сад, жаль, что не из чего у нас в городе выбрать.
Муниципальный отталкивает отношением персонала к своим обязанностям, что неудивительно при их зарплате. Да и огромное количество льготников заставляет до сих пор стоять в очереди.
Сообщить модератору
Lazy
+1 #4 Lazy (c нами очень давно)15.09.2017 14:19
Цитирую Belka29 - Belka29 :
Частный сад 17300 руб, а государственный 3000 _-_ разница огромная! У нас наверно город миллионеров)))

Разница в цене - да. Но она может быть даже больше в качестве образования.
Вообще, считаю, что спрос рождает предложение. Если сады появляются, если столько за них платят, значит, оно того стоит.
Сообщить модератору
klerk
#3 klerk (c нами очень давно)15.09.2017 13:52
raex
Всё как ты просил )))) И место у тя шикарное )))))
Сообщить модератору
Belka29
+1 #2 Belka29 (c нами очень давно)15.09.2017 13:26
Частный сад 17300 руб, а государственный 3000 _-_ разница огромная! У нас наверно город миллионеров)))
Сообщить модератору
Михалыч
+1 #1 Михалыч (c нами очень давно)15.09.2017 13:11
чего-чего у вас специалисты наанализировали?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+