В Архангельской области - почти 3,5 тысячи заболевших коронавирусом. Власти говорят об ожидаемом антирекорде - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области - почти 3,5 тысячи заболевших коронавирусом. Власти говорят об ожидаемом антирекорде

Категория: Коронавирус
Создано: 05.02.2022 16:10
Просмотров: 21265

За минувшие сутки заболеваемость коронавирусом в регионе составила 3 444 человека. Из них 175 госпитализировано. При этом только 311 человек накануне завершили полный курс лечения от коронавируса и выздоровели.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 1 262 архангелогородца; 873 северодвинца (78 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 193 жителя г. Котласа; 135 новых случаев выявлено в г. Новодвинске; 129 – в г. Коряжме; 116 – в Плесецком округе; 109 – в Онежском районе; 77 – в г. Мирном; 74 – в Приморском районе; 72 – в Коношском; по 53 – в Холмогорском и Котласском районах; 47 – в Каргопольском округе; 42 – в Вельском районе; 35 – в Пинежском; 34 – в Вилегодском округе; 26 – в Лешуконском районе; 25 – в Мезенском; 24 – в Ленском; 23 – в Няндомском; по 19 – в Виноградовском округе и Красноборском районе; 3 – в Устьянском районе; 1 – в Шенкурском. 

— Данный антирекорд, к сожалению, был ожидаем. Мы видели это по другим странам, где новая волна пандемии началась раньше, чем в России: там наблюдался значимый рост числа заболевших в течение первых двух – четырех недель, после чего следовало такое же резкое снижение числа новых случаев заболевания, – отметил глава ведомства Александр Герштанский. – Будем надеяться, что нашу область ждет такая же модель развития пандемии. Всё необходимое для предупреждения распространения COVID-19, выявления заболевших и их лечения в регионе делается.

Александр Герштанский также отметил, что в Поморье продолжается увеличение объемов тестирования. Так, только за последние сутки архангельским центром тестирования на коронавирус проверено более двух тысяч жителей, у тридцати процентов из них экспресс-тесты подтвердили наличие COVID-19.

Отмечается, что увеличение охвата населения области тестированием позволяет своевременно сообщать пациентам с новой коронавирусной инфекцией о необходимости начала лечения и соблюдения строгого режима изоляции, а значит, помогает предупреждать дальнейшее распространение инфекции, сообщает облправительство.

Комментарии   

raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)06.02.2022 12:57
я правильно понимаю, что это всех, у кого ничего нигде не болит, кто без кашля и температуры, кто ни на что докторам не пожаловался - всех заносят в статистику как бессимптомно заболевших?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.