В Северодвинске настаивают на необходимости использования защитных масок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске настаивают на необходимости использования защитных масок

В муниципалитете продолжает работу межведомственный штаб по эпидситуации, обеспечивающий координацию действий учреждений здравоохранения, надзорных органов и органов местного самоуправления. Недавно участники штаба, в частности, обсудили масочный режим в городе. К слову, он действует вот уже девять месяцев. " data-title="В Северодвинске настаивают на необходимости использования защитных масок">
Категория: Коронавирус
Создано: 01.03.2021 11:10
Просмотров: 14506

В муниципалитете продолжает работу межведомственный штаб по эпидситуации, обеспечивающий координацию действий учреждений здравоохранения, надзорных органов и органов местного самоуправления. Недавно участники штаба, в частности, обсудили масочный режим в городе. К слову, он действует вот уже девять месяцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, несмотря на наблюдающееся снижение количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, о формировании коллективного иммунитета пока говорить рано. Следовательно, горожанам следует соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте.
По данным Роспотребнадзора, за последние две недели наблюдается значительный рост количества заболевших ОРВИ. Распространение этого заболевания легко остановить элементарным соблюдением правил личной гигиены и защитой органов дыхания.
Специалисты также напоминают о правилах обращения с использованными масками. Их нельзя выбрасывать в урны или в контейнеры, а тем более на землю. Использованное средство индивидуальной защиты может стать источником заражения людей или животных. Маску необходимо сначала поместить в пластиковый пакет, плотно его закрыть и только затем выбросить в контейнер. Соблюдение этого простого алгоритма может уберечь сотни людей от инфицирования - считают в муниципальном межведомственном штабе.