COVID-19: количество выздоровевших в Северодвинске растёт. В прямой связи с нынешним приездом Цыбульского?

24461
12 Июнь 14:31
Тогда требуется его срочно провезти по всему региону, в формате “ковидной” профилактики и терапии! Сегодня в городе корабелов состоялось заседание оперативного штаба по противодействию эпидемии под председательством врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

" data-title="COVID-19: количество выздоровевших в Северодвинске растёт. В прямой связи с нынешним приездом Цыбульского? ">

Тогда требуется его срочно провезти по всему региону, в формате “ковидной” профилактики и терапии! Сегодня в городе корабелов состоялось заседание оперативного штаба по противодействию эпидемии под председательством врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, заседание штаба начали с доклада руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова.
- Коэффициент распространения инфекции - 1,32. Охват тестирования на 100 тысяч населения - 212, 92 сотых. Темпы набраны очень хорошие. Стоит отметить, что завозных случаев мало - всего 29, большой показатель случаев заражения на предприятиях - около 1600 человек, - отметил Роман Бузинов.
Он также отметил, что в регионе из медперсонала инфекция зафиксирована у 235 человек. Однако уже 40% из них выздоровели и продолжают работу.

- Почти половина случаев заражения в трудовых коллективах. Это говорит о том, что нам нужно усилить работу с работодателями по обеспечению безопасности на производствах. Кроме того, необходимо рассказать жителям области о количестве выздоровевших пациентов. У нас 3519 случаев COVID-19, и уже более 1000 людей выздоровели, живут полной жизнью и приступили к работе, - сказал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
- Я настаиваю, чтобы количество тестируемых не снижалось. По тестам мы превосходим в 2,5 раза рекомендованный показатель. 212 тестов в сутки, как минимум, нельзя снижать этот показатель. Это помоет локализовать очаги и контролировать уровень заболеваемости, - добавил Александр Цыбульский.

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов доложил о работе инфекционного госпиталя на базе второй городской больницы Северодвинска.
- К 5 июня у нас было организовано 310 коек, сейчас - 376, включая 6 реанимационных коек. Штатное расписание по персоналу укомплектовано. Дефицит кадров есть, но он относительно полного штатного расписания, привлекаем специалистов из других муниципалитетов, - сказал Антон Карпунов.

Штатное расписание инфекционного госпиталя сформировано из заимствованных специалистов, а также переквалифицированных сотрудников городской больницы.
На заседании регионального штаба обсудили и ранее принятые меры по Северодвинску. Напомним, с 6 июня город корабелов ограничил въезд и выезд на свою территорию. Такие меры приняты для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

- Мы видим, что люди более сознательно подходят к изоляции и соблюдению всех принятых мер. Нарушений стало гораздо меньше. Заболевшие, которые должны находиться дома по предписанию Роспотребнадзора - под наблюдением. Ежедневно их проверяют и сотрудники полиции, и волонтеры. На данный момент административные протоколы составлены в отношении двух лиц, - прокомментировал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Другие участник штаба отметили, что введение ограничительных мер в городе дало положительный результат.
15 июня на заседании регионального штаба будет рассмотрен вопрос о возможности снятия ограничительных мер в регионе.

Комментарии   

36 км
# 2
36 км 13.06.2020 01:20
(c нами очень давно)
А почему врио опять без маски??? Сам себе не указ?
takamisakari
# 1
takamisakari 12.06.2020 20:24
(c нами очень давно)
феерический дебилисм, или , скорее сознательно рака за камень. Ф рабочих претприятиях нарот берет больничный с температурой 37 т.е попадает в лапы эскулапоф. а прочий елемент ф больничку тока при температуре под сорок. работодатель соопсчает контакты и понеслось, в городе хватают жену и фсё. ой блин дэбилы

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru