С 27 апреля “Звёздочка” в Северодвинске начнёт работу в две смены

23133
23 Апрель 20:18
Сегодня в онлайн-формате прошло заседание штаба по противодействию распространению на территории Архангельской области коронавирусной инфекции.

" data-title="С 27 апреля “Звёздочка” в Северодвинске начнёт работу в две смены">

Сегодня в онлайн-формате прошло заседание штаба по противодействию распространению на территории Архангельской области коронавирусной инфекции.

На видео-заседании, в частности, заслушали отчеты представителей градообразующих предприятий. Так, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦС «Звёздочка» Михаил Голышев сообщил, что с 27 апреля центр судостроения начинает свою работу. Деятельность предприятия будет организована в две смены.
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, с понедельника в городе организовано оповещение жителей по средствам комплексной системы экстренного оповещения населения 2 раза в сутки о мерах по изоляции и профилактике распространения коронавирусной инфекции. Оно проходит с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00.
Изменен график режима работы телефона «горячей линии» (58-70-40) администрации Северодвинска: звонки принимаются и в рабочие дни, и в выходные и праздничные дни. Режим работы с 9:00 до 17:30 в рабочие дни, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00).
Принимаются сообщения от граждан, прибывающих в Северодвинск с территорий иных субъектов Российской Федерации с неблагоприятной обстановкой, а также для уведомления о прибывающих в служебную командировку работниках с территорий иных субъектов Российской Федерации. Всего таких звонков уже поступило 189.
В Северодвинске удвоили число патрулей для проверки “самоизоляции”. Составлено 47 протоколов за нарушение статьи 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Как сообщает пресс-служба «Звездочки», решение о возобновлении нормальной работы предприятия основывается на изданных нормативных актах Президента РФ, губернатора и правительства Архангельской области, президента АО «ОСК». Также при принятии этого решения администрация предприятия приняла во внимание текущее состояние и динамику развития эпидемиологической ситуации в регионе.

В приказе гендиректора отмечено, что при наличии уважительных причин (уход за детьми дошкольного и школьного возраста, необходимость соблюдения режима изоляции для прибывших из-за границы и т.д.) работнику в апреле 2020 года может быть предоставлен очередной трудовой отпуск либо отпуск без сохранения заработной платы на основании заявления работника.

Работа подразделений, на которые распространяется ограничение режима деятельности (ФОК, НТЦ, другие подведомственные ОСКБУ и ОИО учреждения социального, культурного и бытового назначения), не возобновляется. Работники в возрасте старше 65 лет продолжают оставаться на больничном по 30 апреля. Автобусы для работников "Архангельск-Северодвинск" идут по обычному расписанию. При поездке в автобусе обязательна защитная маска.

Комментарии   

steed
# 8
steed 25.04.2020 17:21
(c нами очень давно)
нынче кураторы и их сэксоты за зря свои сребреники получают!сеють.сеють панику,а выхлопа ноль практически)))
Stykach
# 7
Stykach 24.04.2020 22:22
(c нами с 01.01.2015)
Начнет в две смены ,а закончит в половинку одной .Остальные в 12 этажку поедут .Или в профилокторий на ИВЛ.
Platoskin
# 6
Platoskin 24.04.2020 14:45
(c нами с 09.02.2019)
Vavanzo
# 5
Vavanzo 24.04.2020 12:18
(c нами очень давно)
Забыл ещё отметить мудрость решения о невозобновлении работы отдельных подразделений. Именно НТЦ, ФОК, ОИО и другие им подобные являются потенциально опасными. Там ведь не совсем корабелы работают, а значит вирус будет чувствовать себя среди них вольготно. Так что заслон китайской заразе! Единственно что немного непонятно, что упомянули нормативные акты президента, областные, ОСК. А ООН, ВОЗ, Скубенко не причём?
nonme
# 4
nonme 24.04.2020 09:29
(c нами с 24.11.2014)
Цитирую steed:
,а вируса.......обыкновенного гриппа-то толком не было!)))

Такими темпами его совсем не будет, все друг от друга шарахаюся сидят по домам и в масках, как гриппу то бедному выжить.
Vavanzo
# 3
Vavanzo 24.04.2020 08:17
(c нами очень давно)
Инфлюэнца среди корабелов не распространяется. Этот феномен ещё будет изучен. Я уже представляю японо-китайские делегации ученых-вирусологов, работающих в городе трудовой доблести и изучающих иммунитет корабело-заводчан. А это мощный толчок гостиничному бизнесу, это собственный аэропорт, это импульс развитию глубоководного порта и Белкомура. Ведь наивно полагать, что хватит одних только самолетов для прибывающих ученых. Они будут прибывать и по новой магистрали и через новый порт. Северодвинск вообще станет точкой не роста, но возрождения мировой экономики. На месте японо-китайцев и прочих европейских и американских стран я бы уже начал учиться внятно произносить такие необходимые базовые понятия как корабел, заводчанин, наливайка и т.д.
steed
# 2
steed 24.04.2020 07:13
(c нами очень давно)
так корабелов в городке полно,а вируса.......обыкновенного гриппа-то толком не было!)))
observer
# 1
observer 24.04.2020 06:18
(c нами очень давно)
...на Звёздочке могут жить только корабелы, вирусу тут не место...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru