В Архангельск пришел коронавирусный жестяк. Количество пораженных в психиатрической больнице растет

19361
19 Апрель 20:18
если еще с утра было 64, то на 15 часов 19 апреля, среди сотрудников и пациентов Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлено 70 случаев заболевания. И это не предел...

" data-title="В Архангельск пришел коронавирусный жестяк. Количество пораженных в психиатрической больнице растет">

Региональному Роспотребнадзору приходится только разводить руками и констатировать: если еще с утра было 64, то на 15 часов 19 апреля, среди сотрудников и пациентов Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлено 70 случаев заболевания. И это не предел...

На на внеочередном заседании регионального оперативного штаба принято решение усилить меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Всего в Архангельской области количество заболевших составило 114 человек.

За минувшую ночь в помещениях психиатрической больницы проведена полная дезинфекция, развернуты инфекционный стационар, где размещены заболевшие пациенты, и обсерватор. Для лечения заболевших направлены специалисты-инфекционисты Архангельской областной клинической больницы.

Из мер предполагается введение режима 14-дневной изоляции для жителей региона, прибывших из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Мурманской области. Им будет запрещено покидать жилые помещения. Контроль за соблюдением этого правила планируется возложить на органы местного самоуправления и органы правопорядка. Кроме того, прибывшие из этих регионов, как ожидается, будут обязаны уведомлять об этом органы местного самоуправления. Лица, прибывшие в регион в рабочую командировку, смогут заселиться в гостиницу только по предъявлении справки об отсутствии коронавируса.

Жителям области будет запрещено посещение общественных территорий, например детских и спортивных площадок. Будет радикально усилен и контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в организациях и учреждениях, которые возобновили либо не прекращали свою деятельность.

Как сообщает пресс-служба облправительства, соответствующий указ, направленный на усиление мер противодействия, врио губернатора Александр Цыбульский подпишет в понедельник, 20 апреля.

Комментарии   

Vavanzo
# 2
Vavanzo 20.04.2020 10:04
(c нами очень давно)
Изначально ведь хорошая идея была о самоизоляции. Когда Путин первый раз объявил выходные. Но надо было всем соблюдать карантин и сразу ограничить передвижение между регионами. Но что-то пошло не так
freenord
# 1
freenord 20.04.2020 06:11
(c нами очень давно)
Главная психиатрическая больница - это "Севмаш". До полного понимания осталось недолго. А генеральный директор будет переименован в фьюнэральный (funeral) директор.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru