В Архангельской области призвали воздержаться от посещения пасхальных служб

5381
15 Апрель 16:38

Архангельская митрополия призывает верующих воздержаться от посещения пасхальных богослужений в храмах области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и совершать молитвы дома.

Напомним, что ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В Патриаршем обращении говорится:

"В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей". 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий ранее также благословил верующих воздержаться от посещения храмов.

«Дорогие северяне! Призываю на всех Божие благословение. Сегодня всем нелегко — власти принимают непростые, но очень нужные решения, медики помогают больным, а мы с вами должны горячо молиться, чтобы милостивый и человеколюбивый Бог уберег нас от всех инфекций и других заболеваний. Пусть Господь мира благословит всех нас миром! Будьте здоровы и Богом хранимы!» — сказал владыка, обращаясь к северянам.

Ранее БК сообщало об особенностях пасхальных богослужений в Архангельской области в условиях коронавирусной пандемии.

Комментарии   

dv
# 1
dv 15.04.2020 17:35
(c нами с 24.11.2014)
Расписались в своей полной беспомощности и несостоятельности?! :-)))

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru