В Архангельской области возбуждено около 150 административок за нарушение режима самоизоляции

9652
14 Апрель 18:34

Речь идет о нарушении 14-дневного карантина, которое выдается сотрудниками Роспотребнадзора. Полицейские проверяют граждан, по месту жительства, либо на улице.



По информации УМВД России по Архангельской области, работа также осуществляется в рамках контроля за безопасностью дорожного движения. Информация о гражданах, находящихся на 14-дневной самоизоляции, в том числе, об имеющихся у них транспортных средствах, есть у сотрудников Госавтоинспекции. Если автомобиль будет остановлен и выяснится, что водитель должен находиться на карантине, он будет привлечен к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, за нарушение режима самоизоляции граждане могут быть привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Хотя в настоящее время сотрудники полиции ориентированы главным образом на профилактическую, разъяснительную работу, сохранение нынешнего щадящего режима возможно только при ответственном отношении со стороны жителей регионасообщает администрация областного центра.

Комментарии   

мяузер
# 4
мяузер 15.04.2020 09:51
(c нами с 19.02.2020)
Цитата:
Ловили б лучше преступников, а не к бабкам приставали! Открыли идиотам зеленый свет на террор граждан
Не в ту сторону воюешь, мастер приплетания! Если гражданину предписан 14-дневный карантин, а гражданин его нарушает и потенциально заражает всех вокруг, то гражданин преступник похуже ЖиВов.
mizantropoff
# 3
mizantropoff 14.04.2020 20:33
(c нами очень давно)
уже давал новости одной строкой про изменение норм действующего законодательства.
ну вот и...

нынче же брешут, что

...Суть новации – изменение статьи 46 Бюджетного кодекса РФ, в которой прописано, в какие бюджеты зачисляются штрафы за административные правонарушения.
Предполагается, что в эту статью будет внесен пункт, который позволит регионам зачислять в свой бюджет все 100% полученных штрафов, независимо от того, кто эти штрафы наложил - федеральные органы или органы местного самоуправления.
Сейчас штрафы, которые в регионах налагают должностные лица федеральных органов исполнительной власти, полностью (по нормативу 100%) зачисляются в федеральный бюджет.
observer
# 2
observer 14.04.2020 19:06
(c нами очень давно)
...цитата: "...Речь идет о нарушении 14-дневного карантина, которое выдается сотрудниками Роспотребнадзора..."

...не совсем понятно, о чём таком "котором" идёт речь.
БК, купите уже своим джамшутам учебник русского языка...
Futbolist
# 1
Futbolist 14.04.2020 18:59
(c нами с 11.11.2014)
Ловили б лучше преступников, а не к бабкам приставали! Открыли идиотам зеленый свет на террор граждан

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru