В Архангельске закрыли медцентр Семашко. У пациентки обнаружился коронавирус

19344
11 Апрель 15:43

Как сообщает минздрав, у одной из пациенток, которая с 8 апреля находилась на лечении в стационаре клиники по иному заболеванию, появились признаки коронавируса. Тест показал положительный результат. Теперь она в тяжелом состоянии.

 

Сейчас ее госпитализировали в центр инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, ее состояние тяжелое.

В самом Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко ФМБА России проводятся противоэпидемические мероприятия. Там прекращено оказание всей плановой медицинской помощи. На ближайшие 14 дней с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции центр закрыт на карантин. Пациенты и сотрудники больницы, контактировавшие с больной, находятся под медицинским наблюдением в карантине.

 Роспотребнадзор проводит работу по определению круга лиц, с кем могла контактировать зараженная, и другие противоэпидемические мероприятия, сообщает Министерство здравоохранения Архангельской области.

 Добавим, что директор центра Казакевич сделала заявление в соцсети:

"Делюсь с вами своим горьким опытом. Теперь все больше заболевших тяжелой коронавирусной пневмонией не имеют никакого так называемого эпиданамнеза, то есть эти люди не контактировали с больными коронавируной инфекцией. Заражения произошли от бессимптомных носителей или легко болеющих, а самое главное – НЕ СОБЛЮДАЮЩИХ КАРАНТИН. Я хочу сказать вам, не соблюдающим: из-за вас сейчас погибают люди! Разбудите свою совесть. Останьтесь дома. ВСЕ! Даже если вы считаете себя здоровыми".

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

bolt
# 3
bolt 12.04.2020 19:24
(c нами очень давно)
"т.Казакевич,а куда делся грипп,орви,птичий грипп и коровье бешенство?"
oskolok09
# 2
oskolok09 12.04.2020 17:00
(c нами очень давно)
Ага, остаётесь дома всё,) а на работе прогул
mizantropoff
# 1
mizantropoff 11.04.2020 17:25
(c нами очень давно)
Так и вспоминается
Цитирую raex:
10 тыс на 146 млн...
0,007%
какая ужасная эпидемия...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru