
В Архангельске чиновники администрации проводят контроль исполнения предпринимателями указа губернатора о закрытии на период карантина ресторанов, салонов красоты, магазинов, которые не осуществляют продажу товаров первой необходимости. Есть нарушения.
В ходе сегодняшнего рейда были зафиксированы факты нахождения посетителей за столиками в кафе, при том, что сотрудники утверждали об организации работы только на вынос. Обнаружено, что продолжает работу один из авторынков, отдел мебели в торговом центре, а также ряд других нарушений. С руководством проводится разъяснительная работа, в случае необходимости привлекаются сотрудники полиции.
Сообщается, что большинство предпринимателей проявили законопослушность и заботу об интересах горожан.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29
Комментарии
Как долго можно будет испытывать на прочность систему - да кто ж его знает. Какое-то время можно. А потом начнет сыпаться. Прошлогодние протесты показали, что локально власть может удержать обстановку. Даже в Москве. Но на всё сил у нее не хватит. И значит - в случае блокирования Москвы система перегрузится проблемами, и регионы начнут решать свои задачи без оглядки на Кремль, которому станет не до них. Чем жестче будет карантин в Москве, тем больших ресурсов он потребует от федеральной власти, тем меньше возможностей у нее останется для контроля над обстановкой в регионах.(Эль-Мюрид)
Я бы не обвинял их, как то надо выживать и сотрудников кормить
Главнюком объявлены не рабочие дни.
RSS лента комментариев этой записи