Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Единственным реальным вариантом пассажирского сообщения с Онегой в ближайшей перспективе остаётся железная дорога. Денег на сдачу автодороги нет. Так правительство области ответило на открытое письмо предпринимателей Онеги, которые просят власти связать 37 тысяч жителей района с «большой землей».

Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области направило письмо в адрес генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаила Акулова с требованием запланировать в 2011 году восстановление движения пассажирского поезда «Архангельск — Онега — Малошуйка». С 30 мая этот поезд был отменен решением ОАО «ФПК» в одностороннем порядке без согласования с областным правительством. Причина — убыточность направления.

Единственная автомобильная дорога между Архангельском и Онегой до сих пор не сдана в эксплуатацию. Управление ГИБДД УВД по Архангельской области не даёт разрешения на организацию там регулярного автобусного сообщения, так как организация пассажирских рейсов на технологической дороге может привести к серьезным авариям. В настоящее время наиболее опасные участки трассы не оборудованы ограждением, на некоторых затруднено движение автомобилей по своей полосе.

Сдача автодороги в эксплуатацию запланирована на 2012 год. Между тем общая стоимость выполнения всех работ для обеспечения требований безопасности дорожного движения по маршруту «Архангельск — Онега» при организации движения через Северодвинск — 1,2 млрд рублей. Кроме того, для поддержания безопасного и комфортного движения по маршруту потребуется ежегодно выделять из региональной казны 110 млн рублей на содержание автотрассы. Исходя из возможностей областного бюджета, в настоящее время фактическое финансирование содержания автодороги составляет лишь 11 процентов от потребности.

Единственным реальным вариантом пассажирского сообщения с Онегой в ближайшей перспективе остаётся железная дорога. Нормализация пассажирского сообщения с Онегой до 2012 года возможна только при понимании со стороны железнодорожников социальной значимости беспересадочного железнодорожного маршрута, считают в правительстве региона.

Комментарии  
гость
demi91, логичнее было бы сей вопрос адресовать самому Белых, я за него ответить не могу.

Сам же считаю, что когда есть возможность делом доказывать свою идею, пусть и в отдельно взятой области, то это надо делать, чтоб не говорили потом: ему предложили действовать, а он предпочел болтать. Разве не в том же обвиняли многажды Явлинского?



А капитализм или социализм.. Это дело ...цатое. Человек пришел работать. И многое делает. Наверное, стоит рассматривать не слова его, а дела?
гость
Образцовый капитализм нельзя построить в дотационной области ))) В дотационной только социализм, т.е. все для общества(для его сливок) и ничего для народа.
гость
merkuschev, а Вы считаете правильным решение лидера оппозиционной партии поступить на госслужбу и стать губернатором? И возможно ли построить образцовый капитализм в отдельно взятой области?
гость
какая там онега?мелочовка какая-то.у нас т.е миф-а задача белкомур штокман северный морской путь полеты на марс в

перспективе дорога на якутск...жил-же народ при николашке

без дороги интернета врачей учителей!!!
гость
вот и весь ответ, раз в карман положить нечего, то и делать ничего не будут.
гость
- А я то, что с этой дороги иметь буду?! Вы вначале определитесь, а потом ко мне с такими просьбами обращайтесь, - сообщил нам по телефону глава региона.
гость
когда же уберут от нас этого илю филиповича !!!!!!!!!!!
гость
В Кировской области тоже такие же проблемы имеются. Вот что пишет в своем блоге губернатор Н.Белых:



belyhЖителям других регионов, наверное, будет сложно поверить, но до сегодняшнего дня в Кировской области было три района, не связанных прямым автомобильным сообщением с областным центром. Люди добирались и продолжают добираться поездом, через другие районы или Вологодскую область, делая очень большой крюк. Но теперь таких районов осталось два. Мы пустили в эксплуатацию участок дороги Вазюг - Опарино, который соединил Опаринский район с Кировом. Думаю не нужно объяснять, что это значит для района и с социальной, и с экономической точек зрения.



Вообще проблем с этой дорогой хватало. Сначала планировалось строить асфальтовую, но потому чтобы удешевить строительство и попасть в федеральную программу было принять решение остановиться на щебеночном варианте. Первый определенный тогда подрядчик, московская фирма с работой не справилась и деньги в 2008-м освоены не было. Неосвоенные деньги возвращаются в федеральный бюджет.Было это еще до того как я стал губернатором. Поэтому моей первой задачей в начале 2009-го было убедить федерацию вернуть их обратно в региональный бюджет.



Это сделать удалось и в итоге сейчас мы имеем 26 километров дороги по болотистой местности пока в щебеночном исполнении. Теперь из Опарино до Кирова можно добраться за два часа вместо 5-6. В будущем постараемся уложить асфальт. А основная задача в этой части области соединить с Кировом два оставшихся района - Подосиновский и Лузский.



belyh.livejournal.com/.../
гость
Область не желает исполнять возложенные на нее полномочия?
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+