Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Редакции ИА "Беломорканал" стало известно, что в повестку дня будущей сессии, которая состоится 27.09.2012 внесен вопрос о продаже бывшего садика "Аквариум". На данный момент он принадлежит администрации, куда так торопятся и зачем нужны такие "странные" деньги мэрии?

Сейчас 17 предпринимателей арендуют у администрации помещения в этом самом садике. Недавно туда наведывалась экспертная комиссия, но благо положительного решения не приняла. Кроме всего прочего, это здание призвано поддерживать малых предпринимателей, даже в соответствующий список занесено.

Есть мнение, что продать здание, которое приносит стабильный доход от аренды, администрацию заставляют платежи по кредитам. Коих достаточно имеется у Корабелграда.

Будущему покупателю тоже стоит задуматься, что он собирается приобретать. Ведь кроме, прямо скажем, ветхого здания, в добавок он получит обязательства администрации перед арендаторами. То есть те, у кого заключены долгосрочные договоры аренды, будут продолжать там работать.

Эксперты говорят, что имеет смысл разве что покупка всей земли, которая сейчас огорожена забором, для последующего возведения там нового здания. К слову, некоторые из нынешних арендаторов инвестировали в ремонт более 10 миллионов рублей. А иные, пробовали и выкупить свои помещения, но, в свое время, получали отказ.

Если "Аквариум" уйдет с молотка бизнес некоторых тамошних предпринимателей, может и не закончится, но рабочих мест лишатся около сотни человек.

Постоянный адрес фото: http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=59134845-07-72

Комментарии  
с нами с 21.03.2010
тогда уж и детсады на Лесной 17А и Полярной 44А, перестроенные, пора отобрать.
с нами с 05.05.2012
Не думайте и не гадайте! Был приказ с верху... рождаемость повышается и на перспективу добиться возврата в госсобственность все здания построенные для дошкольного образования, не важно, что эти зданиях занимает малый бизнес с его доходами и расходами. С умеют бизнес выколотить затраты на обустройство, значит тому так и быть, но не с умеет-простите... Если в такие здания занимают госучреждения, то есть готовые утверждения, что данное здание не отвечает стандартам размещения детей. Все понятно?!
с нами с 01.06.2010
не удивительно, что и бывшее здание дома юного техника (ЦЮНТТ)тоже администрация на продажу готовит.Интересно а педагоги от туда, куда были переселены?ведь у ЦЮНТТ окнами торгуют (магазин на к Маркса24 А)и тетки толпой ходят (худеть)
с нами с 31.08.2011
raex

Пофигу, что написано в договоре, если это противоречит ГК. Как быть с арендаторами у которых договоры зарегистрированы в центре регистрации прав?
с нами с 22.03.2010
"Эксперты говорят" клоуны это, а не эксперты! всегда выгоднее любое мало-мальски живое здание эксплуатировать, чем сносить и новое строить. Это строители такие сказки любят петь - праильна, им-то себя работой надо обеспечивать, а что заказчик может обанкротиться - не их проблемы.

Проходил уже таких "экспертов", своими руками, идиот, снёс на Торцева 28 700 метров. По деньгам конечно одинаково выходило что старое деревянное выровнять, что новое кирпичное построить, а по жизни старое бы за 2-3 месяца выровнял, а новое до сих пор не построено, 10 лет прошло.



Ну и по теме арендаторов: нынешние муниципальные договора составлены так, что арендатора выкинуть - даже предлог искать не надо, просто письмом известить заранее достаточно, так что эта мелочь никого не смутит. И арендаторы все останутся, просто цена за аренду другая станет
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+