В Северодвинске завершен пятилетний ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске завершен пятилетний ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов»

Категория: Флот
Создано: 26.12.2016 10:14
Просмотров: 5221

Как сообщает сегодня пресс-служба северодвинской «Звездочки», предприятие завершило заводской ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов» (проект 1164 «Атлант»). Работы на нем были начаты в 2011 году.

 

По информации пресс-службы предприятия,  «на «Маршале Устинове» корабелами Центра судоремонта был выполнен ремонт корпусных конструкций корабля, механизмов винторулевой группы, главной силовой установки, общекорабельных систем крейсера. Проведена модернизация систем радиоэлектронного вооружения с заменой аналоговых устройств на цифровые.

Объективные трудности ремонта «Маршала Устинова», связанные с отсутствием построечной документации, эскалацией объема работ, сложными решениями по комплектации систем и оборудования, потребовали от «Звездочки» напряженной работы по подготовке производства, изготовлению технологической оснастки, работе с контрагентами, поставляющими оборудование критических для эксплуатации корабля систем. Опыт, полученный «Звездочкой» в ходе выполнения контракта на ремонт «Маршала Устинова», позволит выполнить сократить время ремонтов однотипных с ним крейсеров «Москва» и «Варяг».

В конце октября «Маршал Устинов» вышел в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний. Многочисленные проверки систем и механизмов крейсера в морских условиях, продолжавшиеся около месяца, подтвердили высокие эксплуатационные характеристики корабля.

По итогам проведенных испытаний командующий Северным флотом ВМФ РФ вице-адмирал Николай Евменов объявил благодарность коллективу Центра судоремонта «Звездочка».

 

В субботу, 24 декабря, корабль покинул акваторию «Звездочки» и взял курс на Североморск - главную базу Северного флота».

Комментарии   

observer
+1 #3 observer (c нами очень давно)26.12.2016 20:40
Цитирую bolt - bolt :
...Построечная документация в г.Николаеве и не выцарапать,а без неё можно накосячить в ремонте...


...а можно и не накосячить.
Ещё классики марксизма-ленинизма говорили, что практика - критерий истины.
Испытания выдержал успешно - значит всё сделано верно даже без выцарапывания построечной документации...
Сообщить модератору
Robingood
#2 Robingood (c нами очень давно)26.12.2016 11:15
деньги на ветер
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)26.12.2016 11:06
Был советским ржаваносцем,стал писаным ракетным красавцем).Построечная документация в г.Николаеве и не выцарапать,а без неё можно накосячить в ремонте...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.