«Независимая газета»: «Народ верит каждому слову военно-технических пропагандистов» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Независимая газета»: «Народ верит каждому слову военно-технических пропагандистов»

«Независимая газета» рассказала о торжестве военно-технической пропаганде. " data-title="«Независимая газета»: «Народ верит каждому слову военно-технических пропагандистов»">
Категория: Флот
Создано: 12.08.2016 08:26
Просмотров: 3208

«В соловьиных трелях официальных спикеров предприятий оборонно-промышленного комплекса есть нечто, что не может не огорчать», - «Независимая газета» рассказала о торжестве военно-технической пропаганде.

 

Как пишет издание: «В Северодвинске в конце июля заложили шестую атомную подводную лодку проекта 885 «Ясень» (пятую по проекту 885М). За 23 года сдали флоту только одну – «Северодвинск», но и у нее, по словам генерального директора санкт-петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимира Дорофеева, в процессе эксплуатации выявлены «детские болезни». С 2009 года в постройке находится пять лодок, ни одна не сдана, и неизвестно, «вылечат» их от «детских болезней» или нет. 

До 2020 года должны быть построены восемь ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 955 «Борей» (из них пять – по проекту 955А). Построены три, строительство четырех продолжается, восьмой РПКСН «Князь Пожарский» должны заложить в этом году. Однако главное их оружие – баллистические ракеты «Булава» не приняты на вооружение. В первом квартале 2016 года должен был состояться очередной испытательный пуск двух ракет. Сначала испытания перенесли на второй квартал, а сейчас – на конец года. Иными словами, крейсеры не обеспечены главным оружием. Это расплата за «экономию», которая достигается с помощью компьютерного «испытания» ракет вместо использования полноценных испытательных стендов.

Легче тем, кто обещает создать истребители шестого поколения, авианосец и подводные лодки проекта «Хаски», вооруженные гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Ведь они должны появиться уже после 2035 года, то есть когда нынешние конструкторы, директора заводов и главкомы видов Вооруженных сил уйдут на заслуженный отдых. А народ-то ведь верит каждому слову военно-технических пропагандистов. Верит и ждет: вот-вот у нас появятся и авианосцы, и новые истребители, и новые субмарины. И в этих ожиданиях – главная опасность, потому что где-то что-то идет не так. В железо сегодня вкладываются астрономические суммы, но обещать – не значит завтра сделать. Разочарование может быть горьким, но не опасным для будущей власти – ошибки спишут, как это в истории повторялось не раз, на предыдущих «виновников» торжества военно-технической пропаганды». 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

аксакал
+1 #2 аксакал (c нами очень давно)15.08.2016 06:40
Газета ру.
Болт стал олимпийским чемпионом в беге на 100 м.

Молодец Болт. Мы в тебя всегда верили. Верим и на других дистанциях.
Так держать !!!
Сообщить модератору
bolt
+1 #1 bolt (c нами очень давно)12.08.2016 11:17
"Для того чтобы лгать не краснея, чтобы придумывать истории одна другой бессмысленнее, чтобы при этом самому себе верить - нужно быть именно что шизофреником. Причем не вялотекущим."
Народ не верит,особенно связанный с техникой,верит обыдляченное население.Эта тупая пропаганда не так смешна,однако.Она порождает ложные надежды на "разобьем врага на его территории" и "шапками закидаем".
Пропаганда нужна после достижения конкретного результата,а не до....хотя на уря-патриотизме можно хорошо обуть на деньги властных дурачков)...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.