Цеха «Севмаша» модернизируют под строительство АПЛ четвертого и пятого поколения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Цеха «Севмаша» модернизируют под строительство АПЛ четвертого и пятого поколения

Категория: Флот
Создано: 03.06.2016 09:24
Просмотров: 4466

Почти миллиард рублей будет потрачено на модернизацию нескольких цехов северодвинского «Севмаша» для обеспечения строительства АПЛ четвертого и пятого поколения.

989 миллионов 670 тысяч рублей выделено на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту "Техническое перевооружение стапельного и механомонтажного производства в обеспечение строительства четвертого и пятого поколений АПЛ. Техническое перевооружение механомонтажного производства, объектов энергоснабжения и транспортной системы в цехах 50 и 55 - 2 этап." За эти деньги также необходимо выполнить комплекс работ по реконструкции кровли, стенового ограждения, усилению металлоконструкций и огнезащите несущих металлоконструкций кровли цеха № 50 (эллинга № 1) АО «ПО "Севмаш».

 

Уже объявлен аукцион на определение подрядчика. Прием заявок завершится 23 июня, итоги подведут 13 июля 2016 года в Северодвинске. Работы должны быть выполнены за два года.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29