"Мы все в одной лодке". В России отмечают День моряка-подводника - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Мы все в одной лодке". В России отмечают День моряка-подводника

" data-title=""Мы все в одной лодке". В России отмечают День моряка-подводника">
Категория: Флот
Создано: 19.03.2021 11:32
Просмотров: 12344

"Для нашего города это особый праздник – здесь получили рождение и вторую жизнь сотни субмарин, поэтому кораблестроители наряду с военнослужащими сегодня принимают поздравления", - говорится в поздравлении с праздником главы администрации Северодвинска Игоря Скубенко, статус "В Контакте" которого гласит: "С нами Бог и Андреевский флаг".

Северодвинский градоначальник также отметил: "Мы все в одной лодке – это выражение про нас. От правильности конструкций и надёжности сборки зависят тактические характеристики боевых кораблей, успешность выполнения ими поставленных задач и, по большому счёту, жизнь экипажей. Северодвинские корабелы гордятся успехами подводников и сопереживают трагедиям. Мы вместе пишем историю Военно-Морского флота России".

В поздравлении губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, в частности, говорится: "Подводник – образец стойкости, безупречной боевой выучки и героизма: океанские глубины не прощают ошибок и слабости. Этот праздник особо значим и для Архангельской области, где создается атомный подводный флот: судостроительный кластер региона вносит значимый вклад в развитие морской составляющей стратегических ядерных сил России".

"Пусть то оружие, что создаётся в Северодвинске, всегда остаётся средством предупреждения, а не поражения!", - пожелал в своем поздравлении от имени горсовета Северодвинска спикер Михаил Старожилов.

Вместе с тем, к празднику 30 работников Севмаша получили медали «За создание ракетных подводных лодок стратегического назначения проекта 955А». Об этом сообщила сегодня пресс-служба предприятия. 

Говорится, что среди награждённых – рабочие, специалисты и инженеры, внесшие большой личный вклад в решение технических и организационных задач по строительству, проведению испытаний и поддержанию высокой боевой готовности атомных подводных лодок стратегического назначения проекта 955 А «Борей-А».

Напомним, подводный крейсер «Князь Владимир» был передан флоту 12 июня 2020 года и стал 133 кораблем, построенным на Севмаше. Корпоративная медаль «За создание ракетных подводных лодок стратегического назначения проекта 955А» была учреждена в 2014 году Севмашем совместно с Санкт-Петербургским конструкторским бюро «Рубин».

Комментарии   

dv
#3 dv (c нами с 24.11.2014)20.03.2021 17:46
Цитата:- "...30 работников Севмаша получили медали «За создание ракетных подводных лодок стратегического назначения проекта 955А».
- Её уже торгуют... ;-) Кому не хватило,- могут прикупить... 8)
starina.ru/.../
Сообщить модератору
Буба
#2 Буба (c нами очень давно)19.03.2021 22:35
Цитирую steed:
это сильно!особенно на в свете списка награждённых недавно действительно гос наградами! 8)

Действительно, корабелам далеко до Юркиса
Сообщить модератору
steed
#1 steed (c нами очень давно)19.03.2021 19:19
Цитата:
Корпоративные медали
это сильно!особенно на в свете списка награждённых недавно действительно гос наградами! 8)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.