Северодвинский "Севмаш" за семь лет должен передать флоту 14 АПЛ - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинский "Севмаш" за семь лет должен передать флоту 14 АПЛ

" data-title="Северодвинский "Севмаш" за семь лет должен передать флоту 14 АПЛ">
Категория: Флот
Создано: 25.12.2020 09:27
Просмотров: 33056

Портфель заказов северодвинского "Севмаша" заполнен до 2027 года. Каждый год предприятие должно сдавать по две АПЛ, а всего за этот срок передать флоту 14 атомных субмарин. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

«Запланировано строительство 14 АПЛ, «Бореев» и «Ясеней»», — приводит слова Криворучко газета «Красная звезда». По его словам «Севмаш» загружен заказами Минобороны до 2027 года. Предприятие должно ежегодно передавать ВМФ России по одной атомной подводной лодке проектов «Борей-А» и «Ясень-М».

Напомним, 16 декабря замминистра обороны РФ Алексей Криворучко посещал "Севмаш. 

Как сообщала пресс-служба предприятия, он проконтролировал выполнение контрактов в рамках государственного оборонного заказа. Криворучко проверил организацию и ход выполнения работ на строящихся атомных подводных лодках проекта 955А «Борей-А» и 885М «Ясень-М», а также на проходящем ремонт корабле проекта 11442М, провёл ряд совещаний с участием представителей промышленности и Министерства обороны РФ.

Алексей Криворучко отметил, что выполнение контрактов в рамках ГОЗ, в целом, соответствует утвержденным графикам. Предприятие выполняет свои обязательства.

В ходе визита А.Ю. Криворучко поднялся на борт крейсера проекта 11442М "Адмирал Нахимов"  и ознакомился с ходом ремонтных работ на корабле.

Он отметил, что «проверен ход ремонтных работ, как и запланировано, получение корабля ожидается в конце 2022 года. Эти сроки не подвергаются сомнению».

Фото пресс-службы "Севмаша"

Комментарии   

Northerner
+1 #2 Northerner (c нами очень давно)25.12.2020 16:35
Цитирую raex:
О щас даже знаю кто из столичных предместий заблажит в грязной истерике, как погреют на этих заказах лапки корабелы всех цехов, вкючая спальный

Пилите, Шура, пилите, они золотые.
Сообщить модератору
raex
#1 raex (c нами очень давно)25.12.2020 15:23
О щас даже знаю кто из столичных предместий заблажит в грязной истерике, как погреют на этих заказах лапки корабелы всех цехов, вкючая спальный
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.