Прошлогодний пожар на "Адмирале Кузнецове" обошелся в 350 миллионов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Прошлогодний пожар на "Адмирале Кузнецове" обошелся в 350 миллионов

Об этом заявил гендиректор ОСК Алексей Рахманов. Напомним, пожар на единственном российском авианосце произошел в декабре прошлого года из-за оставленной в трюме корабля промасленной ветоши. " data-title="Прошлогодний пожар на "Адмирале Кузнецове" обошелся в 350 миллионов">
Категория: Флот
Создано: 23.08.2020 22:14
Просмотров: 13877

Об этом заявил гендиректор ОСК Алексей Рахманов. Напомним, пожар на единственном российском авианосце произошел в декабре прошлого года из-за оставленной в трюме корабля промасленной ветоши.

— На сегодняшний день мы посчитали, сколько будет стоить восстановление. Общий бюджет находится в диапазоне 300-350 млн рублей. Нам повезло, что пожар не затронул что-то существенное на корабле, и нет оснований полагать, что именно это событие как-то повлияет на завершение ремонта "Адмирала Кузнецова". Мы поменяли подрядчика стройки на 35-м судоремонтном заводе, поскольку нас не устраивала динамика работ. Сейчас на площадку вышла компания "Оргэнергострой". Работы развернуты достаточно интенсивно, как минимум с восьми точек, поэтому мы рассчитываем, что докование корабля будет проводиться, как мы и планировали, летом следующего года, - заявил в интервью ТАСС Рахманов.

Он также добавил, что сдача "Кузнецова" флоту по-прежнему в планах на 2022 год.

Напомним, "Адмирал Кузнецов" загорелся 12 декабря 2019 года во время ремонтных работ в доке.