"Севмаш" проделал "ювелирку" с "Адмиралом Нахимовым" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Севмаш" проделал "ювелирку" с "Адмиралом Нахимовым"

" data-title=""Севмаш" проделал "ювелирку" с "Адмиралом Нахимовым"">
Категория: Флот
Создано: 18.08.2020 20:09
Просмотров: 14377

На "Севмаше" состоялась технологическая операция по выводу ТАРК "Адмирал Нахимов" из наливного бассейна к набережной предприятия.

 

Как сообщает пресс-служба предприятия, при помощи буксиров крейсер прошел через ворота батопорта в акваторию. Эта работа по степени сложности выполнения не имеет аналогов в судостроении.

Говорится, что завершен один из наиболее трудоемких этапов ремонта корабля. Позади дефектация и демонтаж крупногабаритного оборудования, корпусных конструкций, подготовка помещений и монтаж нового оборудования, изоляционных материалов, кабельных трасс и т.д. При ремонте корабля была применена инновационная методика, связанная с 3D-моделированием оснащения корабля.

В процессе ремонта будет произведена замена и обновление систем жизнеобеспечения корабля, радиотехнического вооружения, корабельной энергетики, а также замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения крейсера. В результате модернизации ТАРК «Адмирал Нахимов» будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал надводной составляющей ВМФ России.

Работы по ремонту "Нахимова" на "Севмаше" начались осенью 2014 года. Сообщалось, что на крейсере «Адмирал Нахимов» установят сауну, бассейн, кинозал.

 

Фото М. Воркункова