На АПЛ «Князь Владимир» в Северодвинске торжественно поднят Андреевский флаг - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На АПЛ «Князь Владимир» в Северодвинске торжественно поднят Андреевский флаг

Церемония состоялась сегодня на АО «ПО «Севмаш» с участием Главнокомандующего ВМФ Николая Евменова, командующего Северным флотом Александра Моисеева, заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева, врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, главы администрации Северодвинска Игоря Скубенко, президента ОСК Алексея Рахманова и генерального директора Севмаша Михаила Будниченко. " data-title="На АПЛ «Князь Владимир» в Северодвинске торжественно поднят Андреевский флаг">
Категория: Флот
Создано: 12.06.2020 16:03
Просмотров: 18813

Церемония состоялась сегодня на АО «ПО «Севмаш» с участием Главнокомандующего ВМФ Николая Евменова, командующего Северным флотом Александра Моисеева, заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева, врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, главы администрации Северодвинска Игоря Скубенко, президента ОСК Алексея Рахманова и генерального директора Севмаша Михаила Будниченко.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш» сообщает, что военно-морской флаг корабля на флагштоке поднял командир, капитан 1 ранга Владислав Дружин. Главком ВМФ Николай Евменов поздравил экипаж со знаменательным событием. «Мы открываем новую эпоху, за которой пойдет серия таких же замечательных кораблей. Я, как Главнокомандующий ВМФ, счастлив, что в ряды Военно-морского флота вливается новый стратегических крейсер. Эта традиция будет продолжаться – корабли будут сдаваться с высоким качеством и в срок. Предполагаем принять в этом году несколько подобных кораблей», – отметил Николай Анатольевич.
Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко подчеркнул, что атомный подводный крейсер «Князь Владимир» стал 133 кораблем, построенным предприятием для ВМФ. В сложных эпидемиологических условиях корабелы успешно завершили контрольный выход АПЛ в море и подготовили ракетоносец к передаче. 28 мая на Севмаше состоялось подписание приемного акта. 1 июня документ утвердил Главком ВМФ. «Атомный подводный крейсер «Князь Владимир» открыл линейку кораблей усовершенствованного проекта «Борей». Испытания показали – этот корабль будет надежно служить России. В нем воплощены самые передовые конструкторские разработки, вложены душа и труд корабелов Севмаша и сотен контрагентских организаций», – сказал Михаил Анатольевич.

Комментарии   

bimba2
#7 bimba2 (c нами очень давно)15.06.2020 11:58
От Fутболистов еще меньше толку, как грится "22 бугая один мячик..."(С)...
Сообщить модератору
Futbolist
+2 #6 Futbolist (c нами с 11.11.2014)13.06.2020 15:24
Цитирую Vavanzo:
Десятки миллиардов рублей на оружие не жалко. И корабелы гордятся

Корабелам наплевать на фсссе в этой жизни, лишь бы деньги платили.... может это с точки зрения семейного уклада и логичная позиция. Только слово Корабел теперь лично у меня воспринимается на уровне движения Хиппи. Им тоже на все поХ.
Сообщить модератору
Vavanzo
#5 Vavanzo (c нами очень давно)13.06.2020 10:11
Десятки миллиардов рублей на оружие не жалко. И корабелы гордятся
Сообщить модератору
molchanoff
+1 #4 molchanoff (c нами с 28.09.2015)13.06.2020 09:41
А почему Миши Тротуарного не было?
Сообщить модератору
Billy
+5 #3 Billy (c нами с 03.04.2017)12.06.2020 22:10
Поздравляю работников Севмаша и моряков!

Жаль только, никак не изживётся привычка сдавать под праздник. Передача корабля флоту - событие неординарное и не нуждается в натягивании на какую-то знаменательную дату.
Сообщить модератору
тиша
+2 #2 тиша (c нами очень давно)12.06.2020 19:00
Показуха Мля....щас флот одна большая коррупционная клоака трутней и бракоделов..
Сообщить модератору
Futbolist
+5 #1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)12.06.2020 18:57
Больницы и школы лучше б строили, там правда своровать освоить меньше можно.
Какая польза от ваших радиактивных железяк? От картины в м/ф "Простоквашино" на стене бОльшая польза — она дырку на обоях хоть загораживает.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.