«Князь Владимир» завершил испытания в Белом море - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Князь Владимир» завершил испытания в Белом море

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения, построенный на АО «ПО «Севмаш» завершил контрольный выход в море и прибыл в Северодвинск. " data-title="«Князь Владимир» завершил испытания в Белом море">
Категория: Флот
Создано: 22.05.2020 13:13
Просмотров: 13399

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения, построенный на АО «ПО «Севмаш» завершил контрольный выход в море и прибыл в Северодвинск.

Как сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш» со ссылкой на коллег из Северного флота, крейсер выполнял задачи в Белом море с 12 мая. Контрольные испытания проводились сначала в надводном, а затем в подводном положении. Приём корабля в боевой состав Военно-морского флота планируется осуществить после оценки результатов этого выхода. Накануне мы сообщали, что дата подписания договора уже определена.
Основную часть испытаний, в том числе ракетные и подводные торпедные стрельбы, РПКСН «Князь Владимир» прошёл в конце 2019 года в обеспечении сил Беломорской военно-морской базы Северного флота.
Напомним, 29 октября 2019 года, экипаж РПКСН «Князь Владимир» выполнил первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

Комментарии   

Bem
+1 #2 Bem (c нами с 22.05.2020)22.05.2020 23:58
Цитирую SV-sevsk:
Чо как там полэкипажа? Кашляет? Темпер? орви пиши
им!



Да ну что вы, 70 человек с подтвержённым диагнозом COVID!!!
Интересно, как теперь оправдается флот и вооруженные силы доблестного государства!
Сообщить модератору
SV-sevsk
+2 #1 SV-sevsk (c нами очень давно)22.05.2020 21:29
Чо как там полэкипажа? Кашляет? Темпер? орви пиши им!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.