«Севмаш» модернизирует производство - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Севмаш» модернизирует производство

На производственном объединении обновляются участки цеха специальных видов литья. " data-title="«Севмаш» модернизирует производство">
Категория: Флот
Создано: 31.10.2019 12:40
Просмотров: 6917

На производственном объединении обновляются участки цеха специальных видов литья.

Как сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш», на участке модельной оснастки введён в эксплуатацию новый деревообрабатывающий фрезерно-расточной центр с ЧПУ. Он обладает высокой точностью и качеством обработки, может выполнять множество операций, обрабатывать крупногабаритные заготовки любой конфигурации. Предварительно технологами цеха создается 3D-модель, для каждой детали разрабатывается программа обработки заготовки.
Модели из нового деревообрабатывающего центра отличаются высоким качеством и точностью поверхности. На этом же участке установлены два новых ресмусовых станка и четырёхсторонний строгально-фрезерный станок.
На литейном участке введены в эксплуатацию две новые индукционные плавильные печи, центробежная машина для производства втулок и смеситель с вибростолом. Также установлены два новых автомата приготовления модельного состава для получения отливок, проходят модернизацию три вакуумно-дуговых плавильных печи.
В цехе прошло обновление газового оборудования – оно готово для работы от природного газа. Модернизация цеха по федеральной целевой программе технического перевооружения предприятий будет продолжена.