«Звездочка» вывела судно «Академик Александров» на ходовые испытания - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Звездочка» вывела судно «Академик Александров» на ходовые испытания

Категория: Флот
Создано: 17.12.2018 11:01
Просмотров: 4510

Северодвинская «Звездочка» приступила к выполнению программы заводских ходовых испытаний океанографического исследовательского судна «Академик Александров». В субботу вечером судно впервые вышло в море.

 

Как сообщает пресс-служба предприятия, всего в цикле испытаний «Академику Александрову» предстоит совершить несколько выходов в море. Программа первого этапа испытаний океанографического судна рассчитана на 10 суток. За это время экипаж судна и сдаточная команда, состоящая из работников «Звёздочки» и представителей подрядных организаций, выполнят проверку всех систем и механизмов транспорта вооружения, мореходность судна, его скоростные и манёвренные характеристики, работоспособность систем радиоэлектронного вооружения, основных технических средств. Впереди у «Академика Александрова» также испытания на мореходность в ледовых условиях, запланированные на I квартал 2019 года, заводские и государственные испытания, провести которые предстоит с открытием навигации в Белом море.

Передача судна заказчику запланирована на III квартал 2019 года.

Накануне СМИ сообщили, что транспорт вооружения проекта 20180ТВ «Академик Ковалев», построенный также на «Звездочке» в декабре после шторма потерял якорь.

Фото пресс-службы «Звездочки».

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29