В ноябре северодвинский «Севмаш» выведет из эллинга «Князя Владимира» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В ноябре северодвинский «Севмаш» выведет из эллинга «Князя Владимира»

" data-title="В ноябре северодвинский «Севмаш» выведет из эллинга «Князя Владимира»">
Категория: Флот
Создано: 30.10.2017 09:46
Просмотров: 8683

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев сообщил, что стратегическая подводная лодка "Князь Владимир" проекта «Борей»  будет выведена из эллинга в ноябре.

       "Буквально в ближайшее время на предприятии "Севмаш" в Северодвинске будет выведен из эллинга очередной ракетный атомный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир". Это событие состоится в ноябре", - сказал он в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".

 

       Ранее говорилось, что готовилась она к спуску на воду в августе.

 Как сообщает "Российская газета", подлодки класса "Борей" являются носителями межконтинентальных баллистических ракет "Булава" (по 16 ракет на корабле). Субмарины отличает повышенная скрытность - в первую очередь благодаря использованию пропульсивного водометного движителя вместо винтов. В корабле реализована схема двухкаскадной амортизации. Оборудование внутри лодки установлено на демпфирующих прокладках, блоки корпуса изолированы от обшивки резинокордными пневматическими амортизаторами. Для снижения заметности подлодки также используются поглощающее резиновое покрытие и активные средства снижения шума.

"Уши" корабля - цифровой гидроакустический комплекс "Иртыш-Амфора-Б-055", -  по характеристикам превосходит оборудование американских подлодок класса Virginia и позволяет экипажу "Борея" обнаруживать корабли противника задолго до того, как они заметят подлодку. Для морского боя крейсер вооружен торпедами, ракетоторпедами и крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Запланирована постройка восьми субмарин класса "Борей". Три уже переданы флоту, пять строятся.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#3 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)31.10.2017 18:18
Цитирую steed - steed :
Ксению-то когда заложат? wink

Вот побудет срока 4 президентом всея Руси-будет и лодка ксения и мама и шамолёт ксю+мамань, и спасательный круг ксю и лю и папа толян и т.д. rolleyes
Сообщить модератору
steed
+1 #2 steed (c нами очень давно)30.10.2017 20:37
Ксению-то когда заложат? wink
Сообщить модератору
Igor-Titov-vkontakte
#1 Igor-Titov-vkontakte (c нами с 13.10.2014)30.10.2017 11:09
Это не в предверии 100 летия одного знаменательного для России произойдёт? Типа, Князь Владимир, с вещами на выход. lol

знаменательного события конечно redface
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.