Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Севмаш заключил контракт с Министерством обороны РФ на ремонт и модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».

Как сообщает сегодня пресс-служба «Севмаша», документ подписан заместителем Министра обороны РФ Юрием Борисовым и генеральным директором ОАО «ПО «Севмаш» Михаилом Будниченко. Тактико-техническое задание по модернизации крейсера «Адмирал Нахимов» утвердил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Первоочередная задача предприятия – заключение контракта на разработку технического проекта модернизации крейсера, который будет выполнять «Северное ПКБ».

- Сейчас на предприятии начался подготовительный этап: монтаж систем технологического обеспечения, освидетельствование и дефектация оборудования паропроизводящей и паротурбинной установки, а также демонтаж узлов и агрегатов. 70 процентов демонтированного оборудования подлежит замене»,– пояснил начальник управления ремонта, модернизации и гарантийного надзора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Хвиюзов.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Маричев, объем работ на тяжелом атомном ракетном крейсере сравним с уровнем работ по ремонту и модернизации авианосца «Викрамадитья». «Адмирал Нахимов» должен стать самым современным ТАРК в военно-морском флоте. На нем будут установлены современные виды вооружений, прошедшие испытания.

Ближайший серьёзный этап для корабля – докование в гидроузле. Оно запланировано на 2014 год. В соответствии с заключённым договором корабль должен войти в боевой состав флота в 2018 году, сообщает пресс-служба предприятия.

Для справки:

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» третий корабль серии постройки ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург). Заложен в 1982 году. Сдан ВМФ 10 мая 1989 г. Проектант – ОАО «Северное ПКБ» (Санкт-Петербург). По решению Министерства обороны РФ и Министерства экономики РФ , а также в соответствии с государственным контрактом на акваторию ОАО «ПО «Севмаш» переведен 14 августа 1999 г. и принят в плановый средний заводской ремонт.

Фото из архива ОАО "ПО "Севмаш"

Комментарии  
с нами с 26.09.2010
согласен - при чем тут завидуют... вот именно знают ...не только распил бардак по самые не хочу будет
с нами с 07.02.2010
они завидуют, ибо не втеме )))
с нами с 20.07.2010
Че за гавножуи здесь в комментаторах?

Чего желчью брызгаться?

Это деньги для нашего города!!!!

( если вы из Северодвинска конечно)
с нами с 21.03.2010
Ещё один кусок говна роботам с СЕВМАША)))))))))))))))

Так вроде ёщё первую из этого материала конфетку индо заказчику не передали. Кто спорит, своим втюхать легче.
с нами с 06.11.2012
Да здравствует распил бабла! Еще один уникальный заказ, впрочем как и все на Севмаше!
с нами с 18.01.2010
ну щас опят фирмочек понаедет
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+