Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Военной прокуратурой Северного флота выявлены нарушения в деятельности должностных лиц филиалов «Мурманский» и «Архангельский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» при организации бесперебойной работы объектов теплоснабжения. На территории Архангельской области функционируют 20 таких аварийно-опасных объектов.

4 февраля 2012 г. из-за аварии в одной из котельных в населенном пункте Аллакурти Мурманской области без тепла остались более 20 жилых домов, в которых проживали свыше 2 тысяч человек. Материалы прокурорской проверки по данному факту стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Одновременно установлено, что ряд котельных вместе с оборудованием, принятых ими в эксплуатацию, до сих пор находятся в неудовлетворительном состоянии.

Так, в Мурманской области выслужили нормативные сроки и требуют капитального ремонта либо замены котлы и иное техническое оборудование (дымовые трубы, насосы, дымососы, дутьевые вентиляторы, контрольно-измерительные приборы и т.п.) на 43-х объектах. На территории Архангельской области функционируют 20 таких аварийно-опасных объектов.

Несмотря на это, большинство из них в государственный контракт на работы по капитальному ремонту не включены.

По результатам проверки военный прокурор Северного флота внес в адрес генерального директора ОАО «РЭУ» представление с требованием в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения закона и начать ремонтные работы, сообщает военная прокуратура Северного флота.

Комментарии  
с нами с 26.01.2012
Об аварийном состоянии на объектах ОАО "РЭУ" известно уже давно, а прокуратура только проснулась. Чего требовать то?- все финансирование из Москвы идет самыми дальними дорогами, пообтрясется малость, глядишь, что-то и поступит, здесь тоже кушать хотят..., но на заплатку к трубе хватит. Мы имеем дело с очередным выкидышем из чрева МО, который широко отрыл клюв и ждет жрачки из бюджета.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+