Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), как ожидается, получило по итогам 2011 года чистую прибыль на уровне 1 млрд рублей, сообщил президент ОСК Роман Троценко.

Выручка ОСК в 2011 году увеличилась на 25% и составила 6 млрд долларов.

- Этот год мы закроем с выручкой порядка 6 млрд долларов по группе, - приводит слова Троценко Интерфакс. Он также заметил, что ежегодный рост совокупной выручки по предприятиям ОСК составляет 22-25%. «Такими же темпами мы можем расти ближайшие 4-5 лет», - добавил он.

В конце ноября 2011 года Троценко называл другие цифры: чистая прибыль ожидалась на уровне 200-250 млн рублей, выручка - 200 млрд рублей.

Роман Троценко также заявил, что приватизацию корпорации целесообразно начинать в начале 2014 года, причем не с контрольного, а с блокирующего пакета, передает РИА «Новости»:

- Нам кажется, что начинать надо не с контрольного пакета, а с блокпакета. Наверно, делать это надо году в 2013, в начале 2014, потому что очевидно уже сейчас, что 2012 год будет тяжелым для Европы, - сказал Троценко.

Ранее представитель Росимущества сообщал, что власти РФ планируют продать 50% ОСК до 2017 года, однако не уточнял конкретных сроков. Троценко добавил, что на сегодняшний день оценивает всю ОСК в 60 млрд рублей.

Постоянный адрес фото: http://www.maillist.ru/archives/29167/1214711/4164341_jpg

Комментарии  
гость
На народных деньгах подняли компанию, а теперь Роспил по полной. Навальному слить, он такое любит.
гость
а чо приезжал-то давеча, и так инкогнито?))
гость
ну всё правильно, чем крупнее кусок на приватизацию, тем меньше на него желающих и тем более они управляемы. Соответственно, целиком ОСК запросто может по-честному с торгов уйти по цене одного завода, а то и дешевле, не подкопаешься. Чем-то КШП российского масштаба напоминает.
гость
Начинаецца... (((
гость
60 млрд. руб? Дурак что ли? Только земля всех судостроительных и судоремонтных центров ОСК в Северодвинске, Питере и Владивостоке намного дороже стоит!!!

Вот она тотальная распродажа наших предприятий по ничтожным ценам.

Видимо кому-то на высшем российском уровне на мороженое не хватает.
гость
Пора открывать товарняк на запасных путях да вытаскивать мешки со своими миллиардами и айда приватизировать, блокировать!
гость
Какой страшный у Троценко противогаз с негнущимися ремнями и резино-металлической маской...
гость
Прибыль, приватизация, миллиарды....

"Запахло весной"...

Для кого?
гость
сегодня 12:52

wrestler

ТБ - важнейший вопрос в(на) любом производстве ))

Сохраню себе сей шедевр непринужденности и харизмы :)
гость
Хм, а где первоисточник? Не указано. В каком СМИ Роман Троценко озвучил вышенаписанное? Сомнения одолевают.
гость
сегодня 12:32 Natalia - "фото то где такое прикольное нашли?" Эт кто - то на телефон снял, то как на Горшке Роман Викторович жестоко карал местных манагеров за полное отсутствие ТБ))))))))))))))))
гость
фото то где такое прикольное нашли? :))
гость
и началась распродажа.....
18+